Хакеры резвятся в Twitter Медведева: "Ухожу в отставку", "Стыдно", "#КрымНеНаш"

14-08-2014, 13:06
Фото
Хакеры резвятся в Twitter Медведева: "Ухожу в отставку", "Стыдно", "#КрымНеНаш"
Фото Яндекс.Картинки

Микроблог премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Twitter утром в четверг был взломан хакерами. Последние сообщения в нем не соответствуют действительности, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе правительства. "Мы работаем над проблемой", - сказал собеседник агентства.

В частности, утром в микроблоге премьера появилось сообщение от имени Медведева, в котором говорилось, что он якобы принял решение уйти со своего поста. "Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите", - говорилось в сообщении. В другом твите сообщалось о намерении премьера после отставки стать "свободным фотографом".

Хакеры коснулись и намеченного на четверг выступления президента РФ Владимира Путина в Ялте перед депутатами Госдумы и федеральными министрами. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщал, что речь Путина будет насыщенной по содержанию - президент поднимет вопрос проведения региональных выборов в сентябре и "вряд ли оставит без внимания" внешнеполитическую тему.

"Вы думаете в Ялте сегодня скажут, что-то важное?" - задался вопросом по этому поводу мнимый Медведев в Twitter. И сам же ответил на него: "Сомневаюсь".

В числе твитов, размещенных хакерами, были и такие предупреждения и утверждения: "Мы можем вернуться в 80-е годы. Это печально. Если цель моих коллег в Кремле в этом, то она скоро будет достигнута", а также "Российские граждане не должны страдать из-за проблем в восприятии здравого смысла у верховного руководства страны".

Наконец, хакеры от имени Медведева выложили и просьбу сделать ретвит на хэштег #КрымНеНаш.