Microsoft представила новую Windows 10

1-10-2014, 09:28
Фото
Microsoft представила новую Windows 10
Фото Яндекс.Картинки

На смену Windows 8 вышла новая операционная система корпорации Microsoft – Windows 10. Разработчики корпорации Microsoft приняли решение пропустить 9-ую версию, объяснив такой переход желанием дистанцироваться от предыдущей версии, ставшей не достаточно популярной. 

По их мнению, этот шаг будет символизировать движение вперед и ориентацию на интернет и пользователей мобильных приложений. 

Операционная система Windows 10 уже получила в Microsoft характеристику, как наиболее мощная платформа в истории корпорации. 

Представители Microsoft заявили, что новая операционная система адаптирована для всех видов устройств, как для персональных компьютеров, так и для планшетов и смартфонов. 

Windows 8 очень часто подвергалась критике в связи с радикальными изменениями в дизайне, к которому очень сложно было привыкнуть постоянным пользователям Windows 7.

Представители Microsoft также заявили, что в новой ОС восстановлены привычные функции, знакомые пользователю по Windows 7, а также пользователям не придется долго перестраиваться на новую систему, независимо от того, с каким вариантом ОС они работали прежде.

Вице-президент корпорации Джо Белфиоре, отвественный за разработку новинки, заявил, что в Windows 10 объединен привычный дизайн Windows 7 с преимуществами Windows 8.

Windows 10 была презентована в Сан-Франциско.