YotaPhone 2 представили в Москве

2-12-2014, 23:04
Фото
YotaPhone 2 представили в Москве
Фото Яндекс.Картинки

В России представили новый флагманский смартфон компании Yota. Цена устройства, которому дали название YotaPhone 2, составит примерно 33 тысяч рублей, сообщается на сайте YotaPhone.

Новый смартфон оснастили двумя экранами: 5-дюймовым дисплеем AMOLED и черно-белым EPD-дисплеем для чтения электронных книг. Оба экрана имеют сенсорное управление.

YotaPhone 2 оснастили четырехядерным процессором мощностью 2,3 гигагерц и двумя камерами - 8-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной. Примечательно, что устройство в отличие от своего остроконечного предшественника имеет округлую форму (как у флагманских моделей смартфонов Samsung).

Первая партия устройств скоро поступит на российский рынок, сообщает ТАСС. Всего в рамках этого завоза в салонах сотовых операторов и интернет-магазинах будет реализовано около 150 тысяч телефонов.

Затем смартфон появится в продаже в 20 странах Европы. В будущем году YotaPhone 2 начнут продавать в Китае, Вьетнаме и других азиатских странах.

Отметим, что первая версия YotaPhone появилась в продаже 27 декабря прошлого года, стоимость телефона составила 19,9 тысячи рублей.