Anonymous отрицает свое причастие к кибер-атакам на порталы Sony

6-05-2011, 17:19
Фото
Anonymous отрицает свое причастие к кибер-атакам на порталы Sony
Фото Яндекс.Картинки

Anonymous отрицает свое причастие к кибер-атакам на порталы Sony Группа хакеров Anonymous, обвиняемая в совершении кибер-атак на порталы компании Sony, заявила, что не причастна к краже персональных данных 100 млн игроков. Как сообщает агентство Reuters, Anonymous близкая к Wikileaks, обратилась к Sony со словами: «Давайте все проясним... это были не мы.»

В начале недели корпорация Sony направила письмо конгрессу США, утверждая, что кража данных пользователей PlayStation и ряда других онлайн-служб Sony произошла после широкомасштабной DDoS-атаки, которая была запущена как акция возмездия в ответ на иск против члена Anonymous, поданный корпорацией в один из судов США.

Sony подозревает, что Anonymous стоит не только за DDoS-атакой, но и за кражей данных пользователей PlayStation на том основании, что на одном из серверов, с которого была похищена информация, в том числе, возможно, и с номерами кредитных карт, был обнаружен файл с названием Anonymous.

Хакеры из группы Anonymous поддержали основанный Джулианом Ассанжем сайт Wikileaks, опубликовавший в конце прошлого года переписку дипломатов США, когда платежные системы Visa и MasterCard блокировали все платежи в адрес ресурса.

@ www.pervo.ru
erid: