Лучшая ERP система

26-03-2015, 09:36
Фото
Лучшая ERP система
Фото Яндекс.Картинки

ERP системы

На современном рынке имеется достаточно больше количество ERP систем, но порой сложно определиться с выбором, так как у каждой есть свои преимущества и недостатки.

Таким образом, лучшая ERP система в каждом случае будет определяться индивидуально. Для начала следует определиться с точным позиционированием своей организации на рынке. Ведь в каждой такой системе имеется свой определенный набор функций. Это функции создаются для решения конкретных задач, так что подбор следует всегда совершать относительно того, какой именно деятельностью и в какой области вы будете заниматься. Многие производители ERP создают отраслевую специализацию, что должно упрощать процесс выбора для пользователей.

Выделяют несколько основных положений, для производственных организаций, финансовых структур, тех компаний, которые задействованы на рынке услуг, а также для общественных организаций. Помимо данного разделения можно еще выделить продукты, которые настроены на работу с объектами различной стоимости. Некоторые производители делают узкоспециализированные версии, в то время как другие стараются предоставить набор универсальных средств или линейку с широким выбором.

Определение своего сегмента является первоочередной задачей на пути того, чтобы выбрать лучшую ERP систему. Если умело ориентироваться в четырех основных позициях: размер бизнеса, его стоимость, отрасль и функциональные особенности, то можно без проблем определиться с подходящим для вас продуктом.

Точные положения сегментации позволяют отбросить неподходящие системы подобно фильтру. Естественно, что некоторые положения выясняются только на практике, когда вы начнете уже непосредственную работу. Но мало кто из предпринимателей меняет систему ранее, чем через год.