Эксперты назвали Galaxy S6 самой большой ошибкой Samsung

26-05-2015, 10:47
Фото
Эксперты назвали Galaxy S6 самой большой ошибкой Samsung
Фото Яндекс.Картинки

По мнению экспертов, компания Samsung начинает терять свое лидерство на рынке смартфонов. Ее модель Galaxy S6 покупается пользователями гораздо хуже, чем ожидалось. Следствием падения продаж может стать и ухудшение финансового состояния самой компании. Однако стоит отметить, что за первый месяц предшествующая модель была куплена в количестве 10 000 000 экземпляров.

И тогда это тоже посчитали провалом.

Напомним, что новая модель обладает 32 Гб встроенной памяти, размер оперативки составляет 3 Гб. Производительность строится на операционной системе Android 5.0.2. А экран с диагональю 5,1 дюйма имеет разрешение 2560х1440.

При этом продажи в России модели Galaxy S6 держатся на уровне прошлой модели. За первый месяц было куплено более 12 000 экземпляров. С учетом кризиса в стране и проседания рынка мобильных телефонов - это считается очень хорошим результатом. При этом более половины покупателей предпочли версию Galaxy S6 edge. Российские аналитики считают, что во втором квартале текущего года интерес будет продолжать расти. Ведь компания Samsung за первый квартал стала лидером по количеству проданных телефонов.
erid: