ИТ аутсорсинг

19-06-2015, 15:33
Фото
ИТ аутсорсинг
Фото Яндекс.Картинки

Большинство руководителей предприятий даже не задумываются о необходимости найма компьютерного техника. Зачем? Ведь это дополнительные расходы на бюджет.

Однако, когда происходит поломка ПК или требуется настройка локальной сети – справиться с этими задачами не с кем. И в итоге, до приезда мастера теряется огромное количество времени, а значит и денег.

В нынешнее время вовсе необязательно нанимать IT специалистов в штат, достаточно заказать ит аутсорсинг – полезная услуга «скорой помощи» для ПК. Что такое IT аутсорсинг? IT аутсорсинг – это техническое сопровождение компьютерной сети на договорной основе. Компания аутсорсер выезжает на вызов клиента мгновенно и исправляет все проблемы.

В некоторых случаях, помощь может быть оказана дистанционно с помощью современных программ и инструментов. Обслуживающая компания самостоятельно выбирает тип решения проблемы, возникшей у заказчика.

Основными направлениями IT-аутсорсинга являются:

• рекомендации по подбору сетевого оборудования и сложной серверной техники, приобретение и установка на предприятии заказчика с последующим обслуживанием;

• обслуживание, обновление и настройка 1С-программ;

• создание сайтов, наполнение, обслуживание, а также раскрутка в сети;

• создание локальных и более сложных сетей для взаимодействия компьютеров предприятия;

• ведение тренинг-курсов, обучение сотрудников компаний компьютерному ликбезу.

Подобная услуга будет полезна крупным предприятиям, у которых большое количество ПК, оргтехники, а также, которые имеют сложную сеть взаимодействия, которая должна поддерживаться всегда в стабильном состоянии. Также, IT аутсорсинг востребован среди небольших компаний, поскольку для них чрезвычайно дорого обходится содержание собственного штата техников для поддержания работоспособности компьютерной техники.