Рассекречена дата начала продаж новых iPhone 6s и 6s Plus

6-07-2015, 08:37
Фото
Рассекречена дата начала продаж новых iPhone 6s и 6s Plus
Фото Яндекс.Картинки

На WWDC 2015 компания Apple ничего не сказала о дате выхода новых iPhone, что, в общем-то, было вполне ожидаемо. Достоверно известно, что следующая презентация Apple состоится не раньше осени, однако слухи вокруг новых флагманов появляются регулярно. Так, уже были опубликованы фото корпусов и комплектующих iPhone 6s, которые проливают свет на функциональность девайсов. Следующая порция информации – дата старта продаж новых флагманских смартфонов Apple, производство которых уже начато.

По информации, которую озвучил сотрудник Foxconn, iPhone 6s и iPhone 6s Plus появятся в продаже 18 сентября 2015 года. Ранее из переписки сотрудника мобильного оператора Vodafone была извлечена другая дата – 25 сентября. Кроме того, сообщалось, что Apple выпустит и компактную (но не бюджетную!) версию iPhone с 4-дюймовым экраном, однако не в 2015 году. Также известно, что презентация состоится не в августе, а предположительно 8 сентября.

Напомним, старт продаж iPhone 5s и iPhone 5c состоялся 20 сентября 2013 года, а iPhone 6 и iPhone 6 Plus – 19 сентября 2014 года, так что озвученная информация кажется вполне правдоподобной. А вот в то, что представят iPhone 6s и iPhone 6s Plus 11 сентября, верится с трудом – эта дата в США является траурной.

Эксперты убеждены, что iPhone 6s и iPhone 6s Plus будут построены на чипсетах A9 Apple производства Samsung, которые дополнят 2 Гб оперативной памяти. Разрешение основной камеры устройств впервые с момента выхода iPhone 4s увеличится до 12 Мп; кроме того, камера будет оснащена зумом, если оправдаются озвученные ранее прогнозы.

В числе наиболее ожидаемых цветов корпуса новых iPhone, в котором может использоваться алюминиевый сплав 7000 серии – «розовое золото», как в Apple Watch. Кроме того, iPhone 6s Plus может получить сапфировое защитное стекло, если Apple удастся обеспечить поставку этих комплектующих.