Китайское чудо: тысячи смартфонов в минуту

6-07-2015, 18:19
Фото
Китайское чудо: тысячи смартфонов в минуту
Фото Яндекс.Картинки

По отчетам аналитических агентств, смартфон Xiaomi Redmi 2 входил в пятерку самых продаваемых смартфонов в мире (!) в апреле, уступив, по понятным причинам, iPhone 6 и Samsung Galaxy S6. А вы слышали о такой модели? Сомневаемся, ведь Xiaomi известна в основном за счет флагманов. Но пройти мимо такого бестселлера мы не могли. Xiaomi Redmi 2 стоит 120 долларов, и нет, у нее не старый маленький экран и не noname-процессор, как вы могли подумать.

Так и у Meizu, и у Xiaomi, стали появляться и дорогие флагманы, и доступные смартфоны. И если с первыми не все гладко (сложно продаваться по ценам, сравнимым с iPhone), то вторые оказываются удачнее многих известных смартфонов. Xiaomi Redmi 2 – как раз из их числа.

Смартфоны не продаются в России, их можно заказать в Китае. Тестовый аппарат предоставил магазин Gearbest.com. Специально для читателей Hi-Tech.Mail.Ru действует промо-код на заказ, снижающий цену до 119$: REDMI2

Дизайн, удобство
За 120 долларов не ждите или тончайшего корпуса из металла или стекла и запредельных характеристик. Это к Xiaomi Mi Note. А Redmi 2 – это типичный смартфон среднего класса. Но совсем не дешевый на вид, не из маркого глянцевого пластика, как любят некоторые бренды.
erid: