Спутниковый интернет

6-07-2015, 08:51
Фото
Спутниковый интернет
Фото Яндекс.Картинки

Односторонний доступ во всемирную паутину с помощью спутника – это самый распространенный тип доступа на сегодняшний день. Некоторых может отпугивать слово односторонний, потому что люди думают о какой-то ущербности этого типа соединения.

 

Если вы хотите понять, действительно ли это так, необходимо в первую очередь понять принципы функционирования данного типа всемирной паутины. Главной чертой односторонней глобальной сети через спутник можно назвать то, что будут разделяться входящий канал и исходящий. От вас будет передаваться запрос с помощью какого-нибудь наземного вида связи оператору.

 

Потом от выбранного вами оператора запрос будет поступать на спутник. Что касается входящей информации, то она будет передаваться пользователям со спутников. Иными словами, односторонний спутниковый интернет будет работать лишь на то, чтобы принимать информацию, а чтобы передавать данные используют привычный для каждого из нас проводной канал. Если говорить о скорости такого вида интернета, то она будет достигать пяти мегабит в секунду.

 

Хотите иметь большую скорость, тогда вам необходимо получать услуги непосредственно от оператора и при этом избегать разных посредников и соединений с помощью кабеля. Стоит отметить, что вышеназванный вид интернета имеет высокую пропускную способность спутникового канала. По этой причине никогда не будет перегрузок.

 

А если же они все-таки появятся, то оператор может в сжатый срок решить данную проблему. Что касается двустороннего спутникового интернета, то он будет подразумевать то, что данные будут приниматься и передаваться с помощью одной спутниковой антенны. При этом не нужно использовать стороннее оборудование. Используя такое техническое решение, специалисты добились высочайшей надежности соединения.