Авторы Doom 4 показали Марс и ад на скриншотах новой игры

25-07-2015, 09:36
Фото
Авторы Doom 4 показали Марс и ад на скриншотах новой игры
Фото Яндекс.Картинки

Создатели Doom 4 представили на сайте скриншоты находящейся в разработке новой версии игры, приурочив публикацию к очередной ежегодной выставке QuakeCon в Далласе.

На скриншотах разработчики из Bethesda продемонстрировали варианты декораций и показали врагов, с которыми встретятся геймеры в столь ожидаемой новинке. По сюжету действия Doom 4 будут происходить на космической станции на Марсе и в аду. В многопользовательских перестрелках можно будет перевоплотиться в скелетоподобных монстров, для этого нужно на уровне, где происходит сражение, отыскать пентаграмму и встать в ее центр. Ожидается, что Doom 4 последует традициям ранних версий, предложив игрокам скоростные перестрелки и отсутствие укрытий и автоматического залечивания ран. Из нововведений добавится возможность зрелищно добить своего противника.

Бета-тестирование игры пройдет в 2016 году, поучаствовать в нем могут геймеры, которые приобрели Wolfenstein: The New Order. Выпуск игры состоится весной 2016 года для ПК и консолей PS4 и Xbox One.

Самая первая версия Doom, напомним, вышла в 1993 году и во многом стала определяющей для развития и распространения жанра шутеров от первого лица.