Роботы смогут теперь мгновенно учиться на собственных ошибках

6-09-2015, 12:21
Фото
Роботы смогут теперь мгновенно учиться на собственных ошибках
Фото Яндекс.Картинки

Ученые рассказали, что уже разработали роботов с искусственным интеллектом, которые могут учиться на собственных ошибках. Обычно машинам нужна пауза, чтобы совершить эти действия, однако теперь время для этого им больше не потребуется.

Для этого специалисты запрограммировали работу над ошибками, которая функционирует в онлайн-режиме. Эксперты запатентовали интегральный метод обучения с роботами, которые уточняют свои действия на основе предыдущих решений. В случае, если устройство не найдет оптимального решения проблемы, она начнет создавать новые сценарии, чтобы найти нужный способ.

После продолжительной работы ученых им удалось «научить» машину прогнозировать, анализировать и делать выводы. Специалисты заявили, что робот в любом случае будет находить решение определенной проблемы. Этот подход будет полезен для любой задачи, которая требует постоянной оптимизации.

В современном мире большинство роботов не способны адаптироваться к неожиданным условиям, а эта система поможет им проанализировать ситуацию и найти необходимые решения. Пока нет точной информации где именно будет применяться эта система, однако можно заявить, что эти машины будут гораздо умнее своих предшественников.

Напомним, австралийские ученые разработали робота для борьбы с морскими звездами. Устройство будет определять объект и убивать его с помощью специальной сыворотки.
erid: