Премиальный Samsung Galaxy S7: 4К-экран и мощнейший процессор

16-11-2015, 14:19
Фото
Премиальный Samsung Galaxy S7: 4К-экран и мощнейший процессор
Фото Яндекс.Картинки

Компания Samsung трудится в своих секретных лабораториях над созданием очередного флагмана Galaxy S7. Xотя производитель старается удержать в тайне все подробности о новинке, некоторые детали все-таки попадают в сеть — cмартфон может получить премиальную версию с 4K-экраном и мощнейшим фирменным

Как указывают новые слухи из Китая, флагманский Samsung Galaxy S7 покажется не только в классическом, но и «премиальном» исполнении. Продвинутую версию будет отличать дисплей с невероятным 4К-разрешением.

Напомним, подобные технологии уже используются в Sony Xperia Z5 Premium, который недавно поступил в продажу в России. К сожалению, источник не упоминает, пойдет ли Samsung на хитрость Sony или аппарат будет постоянно трудиться в честном 4K-разрешении.

Велика вероятность, что случится именно последнее. Это станет возможным благодаря использованию особенного процессора. За производительность флагмана будет в ответе новейший флагманский чипсет Exynos 8890 в паре с GPU Mali-T880. Графический ускоритель в случае с «улучшенным» Galaxy S7 будет 14-ядерным (Mali-T880P14)! Если обратиться к сайту производителя графики и ознакомиться со спецификациями Mali-T880, можно увидеть, что тут используются решения от 1 и вплоть до 16 ядер, хотя стандартный продукт является 12-ядерным.

Неприятным моментом в представленной информации является то, что премиальная версия S7 может оказаться эксклюзивом для Южной Кореи. Но мы уже видели на примере Galaxy Note 5, как Samsung изначально принимает решение продавать аппарат на ограниченном числе рынков, а потом меняет свое мнение и наращивает список стран, где можно купить официальное устройство. Тут может быть аналогичная история.

Отметим, это все еще только слухи, которых о Samsung Galaxy S7 уже появилось великое множество. Есть информация, что новинка станет дешевле прошлогоднего флагмана, использование именно Exynos 8890 подтверждают результаты бенчмарков, также мы слышали, что компания представит сразу три версии гаджета. Что из всего этого окажется правдой, а что — выдумкой, мы узнаем только во время официального анонса, который может состояться как в январе, так и феврале.