IPhone 7 Plus получит 3 ГБ ОП и водонепроницаемый корпус

22-11-2015, 13:04
Фото
IPhone 7 Plus получит 3 ГБ ОП и водонепроницаемый корпус
Фото Яндекс.Картинки

Аппараты iPhone 6s и iPhone 6s Plus довольно хорошо защищены от попадания жидкости и пыли внутрь устройства, хотя и не позиционируются компанией из Купертино, как водостойкие. Надо отметить, что некоторые всемирно известные компании-производители девайсов уже оценили все преимущества водонепроницаемых гаджетов и, скорее всего, компания Apple также постарается реализовать эту функцию в своей следующей новинке.

Специалисты TrendForce утверждают, что iPhone 7 обязательно будет водостойким. Помимо этого, аналитики прогнозируют гаджету увеличенную «оперативку». Несколько поколений смартфонов от «яблочной» компании были оснащены только 1 Гбайт оперативной памяти. И вот, наконец, последние модели iPhone 6s и 6s Plus смогли похвастать увеличенным до 2 Гбайт объемом ОЗУ.

Если верить слухам, корпорация Apple не будет останавливаться на достигнутом, и оснастит следующие модели, по крайней мере, смартфон iPhone 7 Plus сразу 3 Гбайтами оперативной памяти.

Специалисты TrendForce убеждены, что в следующем году «яблочная» корпорация сможет отгрузить продавцам сразу 260 млн свежих моделей iPhone, тем самым увеличив на 12,5% поставки по сравнению с текущем годом. По прогнозу, доля Apple на мировом рынке смартфонов вырастет до 18,5%.