Google разрабатывает мессенджер с искусственным интеллектом

28-12-2015, 13:39
Фото
Google разрабатывает мессенджер с искусственным интеллектом
Фото Яндекс.Картинки

Компания Google удивила многих заявлением о том, что готовит мессенджер нового образца, стало известно интернет-порталу www.piterburger.ru. Как стало известно, новый мессенджер будет иметь искусственный интеллект.

Интересно, что американская корпорация Google решила разработать новый сервис, с помощью которого можно будет обмениваться мобильными сообщениями с помощью искусственного интеллекта. Для этого в Google будут использовать специальные чат-боты.

Интересно, что чат-бот – это специальная программа, с помощью которой человеку не нужно будет писать сообщений. Наоборот, программа будет самостоятельно читать сообщения, писать ответы, и отправлять их. Для того чтобы ответить на полученный вопрос, мессенджер самостоятельно будет искать ответы в Сети.

Естественно, это будут не ответы на вопросы личного характера, но общего, по типу блиц-опроса, и так далее. Отметим, что специалисты Google уже провели исследования в области искусственного интеллекта. Так, в июне исследователи сообщили, что создали бот, который учится разговаривать с людьми, анализируя диалоги из фильмов.

К слову, пока что неизвестно о дате запуска нового приложения от Google. Скорее всего, проект будет воплощен в реальности уже в ближайших несколько месяцев.. в первую очередь приложением смогут пользоваться владельцы смартфонов от Google.