Пиратские игры могут исчезнуть через два года

9-01-2016, 06:25
Фото
Пиратские игры могут исчезнуть через два года
Фото Яндекс.Картинки

Компьютерные игры сегодня часто можно найти на пиратских ресурсах до релиза, однако уже через два года ситуация в корне изменится. Китайские хакеры утверждают, что вскоре обнаружить взломанные копии игр в интернете будет невозможно, сообщает NeoGAF.

Покупай лицензионное

Исчезновение пиратских игр из интернета китайский хакер Bird Sister, основатель известного хакерского форума 3DM, связывает с появлением системы защиты Denuvo, разработанной на базе сторонней платформы разработанной компанией Denuvo Software Solutions GmbH. Она использовалась для препятствования взлому таких хитов, как FIFA 15 и FIFA 16, Dragon Age: Inquisition и Lords of the Fallen.

Denuvo совершенствуется, и каждая новая игра, в которой она используется, защищается на порядок надежнее. Так, экшен Just Cause 3, который вышел в декабре, пытались взломать и выложить в интернете многие хакеры, однако более чем за месяц ни у кого не вышло справиться с защитой.

Впрочем, Bird Sister всё же верит, что любую защиту можно взломать. А то, что пиратские игры всё же будут появляться в интернете, связывается с дороговизной приобретения лицензии Denuvo.