Частный виртуальный сервер от Танхост

11-02-2016, 16:00
Фото
Частный виртуальный сервер от Танхост
Фото Яндекс.Картинки

Потребность в независимом хостинге вызвала к жизни такое явление, как виртуальный сервер - читайте по ссылке https://www.tanhost.ru/vps/. Он позволил пользователям за небольшую плату получать те же возможности, что и владельцам выделенных серверов. На сегодняшний день хостинг vps используется повсеместно и доказал практикой свою очевидную выгоду.

 

Как получают виртуальный сервер?


Дословно VPS переводится, как «виртуальный частный сервер - Virtual Private Serve». Грубо говоря, это программа на обычном сервере, которая выглядит, как реальная машина. Такая техника получила название эмуляции.


VPS имеет ряд очевидных преимуществ перед классическим Shared hosting, прежде всего, за счёт расширенного функционала и «своего» ядра системы. VPS, полученный путём аппаратной виртуализации, для постороннего пользователя ничем не будет отличаться от обычного физического сервера, который размещён в стойке дата-центра компании Танхост.


Программная виртуализация позволяет все процессы собрать в границах одной программы. Это немного похоже на Shared hosting в том плане, что все VPS на реальном оборудовании имеют общий доступ к аппаратным ресурсам машины – процессору, материнской плате, ОЗУ и жёсткому диску. Это может быть причиной главного недостатка обычного хостинга – дефицита мощности и быстродействия в час пик.


Более совершенной является аппаратная виртуализация. В этом случае эмуляция происходит в специальном физическом устройстве – эмуляторе. Такой подход позволяет обеспечить каждый VPS своими аппаратными ресурсами. Этот хостинг уже не зависит от загрузки ЦП материнского компьютера. Это почти полный аналог выделенного сервера.


Стоимость VPS напрямую зависит от типа виртуализации и выделенных на него ресурсов. Естественно, стабильный VPS с аппаратной эмуляцией стоит дороже.

 

В любом случае, хозяин виртуального сервера обладает следующими возможностями:


• Root-доступ в систему с ОС UNIX или права Администратора при использовании Windows-технологий
• Независимое ПО, антивирус и другие важные приложения
• Любое количество IP-адресов и доменов
• Собственные правила фильтрации и маршрутизации
• Не связанные с другими VPS порты связи
• Хозяин VPS ничем не ограничен в работе с корневыми директориями и системными библиотеками


Частный виртуальный сервер – это оптимальное решение, когда на выделенную машину средств нет, но нужно организовать независимую площадку для нескольких сайтов.

erid: