Что представляет собой гибкий неон?

3-03-2016, 19:26
Фото
Что представляет собой гибкий неон?
Фото Яндекс.Картинки

Гибкий неон еще часто называют холодным. Он выполнен их специального пластмассового  шнура. Который герметично изолирует провод от влияния негативных факторов внешней среды. ПВХ отлично залит внутри токонесущим проводов, который отличается от дюралайта тем, что он легко режется и может паяться в любом месте. 


Как показывают опыты, неон может выдерживать большие механические нагрузки и поэтому области применения тут могут быть самыми разными. Гибкий провод может быть использован в качестве рекламной вывески или для украшения интерьера. За счет того что ПВХ шнур заливается герметично изнутри с лежащим внутри проводом материал создает качественное яркое свечение.


Расход электроэнергии тут минимальный, всего 1 Вт на мп. При этом неон имеет сравнительно небольшую цену, которая позволяет эксплуатировать электролюминесцентный провод в любых рабочих условиях. Если вы выбираете холодный неон, то он значительно упрощает процесс создания рекламы и позволяет быстро создавать красивейшие недорогие декорации и вывески. Конструкция работает очень просто. Пользователю просто нужно вставить провод через инвертор с питанием от батареи. Если батареи нет, то можно использовать электрическую сеть с напряжением в 220 В. Главное отличие от дюралайта то, что изделие можно проехать в любом месте.


Каждый производитель создает продукцию по собственным технологиям. Если вы решили купить гибкий неон, то вам необходимо рассмотреть все нюансы. Вам стоит обратить внимание на диаметр провода, который может быть такого размера: 2,3 мм, 3,2 мм, 4,3 мм и 5 мм. При этом требуется следить за напряжением в сети, которое должно быть от 20 В до 220 В. При этом самым лучшим напряжением считается 120 В. Перед включением следует проверить сеть на частоту от 50 Гц до 5000 Гц, а вот оптимальная частота будет составлять от 1500 Гц до 2000 Гц.

 

Правильное использование гибкого неона

 

Если вы впервые подключаете гибкий неон, то требуется знать, что без инвертора это выполнить не так и легко. Каждый провод может прослужить 10 000 часов, что является высоким показателем. Если же вы выберете мигающий режим, то вам необходимо понять, что тут срок эксплуатации будет намного больше до 30 000 часов. Самым лучшим решением для выбора неона является область применения. Клиент должен знать, в каких условиях и где будет использоваться товар. Если сравнивать световые шнуры и газосветные трубки с аргоном и неоном они являются практически одинаковыми. Традиционный шнур света является отличным аналогом дюралайту.


Все эти приоры могут отличаться по своим техническим характеристикам. Благодаря большой выбору цветов и габаритов, а также выбору цветов каждый покупатель сможет найти самый подходящий вариант гибкой ленты. Особое внимание сегодня уделяют именно холодному неону, который обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Даже со временем работы неон не станет блеклым, и будут все равно отлично работать. За счет своей влагозащищенности производители установили в середине электролюминесцентные провода, которые могут даже декорировать аквариумы.


За счет того, что холодные неоны во время работы не нагреваются, изделия могут использовать при любых условиях. Это очень привлекает покупателей. Холодный неон выпускается самых основных цветов, но покупатели смогут выбрать самые лучшие варианты в зависимости от вышеуказанных параметров. В связи с тем, что неон хорошо режется и гнется, провода можно обрезать в любом месте. Именно поэтому творения используют не только для украшения фасадов здания, но также интерьеров и экстерьеров.

 

Область использования

 

Некоторые люди украшают при помощи неона даже аквариумы, а другие используют для оформления рам для велосипедов. Каждый человек выбирает сам направление для украшения. Неоновый шнур очень гибкий. Он может украсить любой предмет. Небольшая стоимость позволяет многим приобрести их любому человеку. Даже покупатель с небольшим доходом сможет купить неон. Производители устраивают выгодные предложения и акции, которые положительно влияют на спрос.


Большой ажиотаж начинает в канун новогодних праздников. Тогда продукция начинает подниматься в цене. Если вы хотите приобрести гирлянду за небольшие деньги, то стоит подумать заранее. Гибкий неон является настолько универсальным приспособлением, что его можно использовать при любых условиях.  Не обязательно использовать подсоединение к электрической сети. Специально для таких устройством придумана система батарейного питания, которая включает в себя 12 батареек. Если же неон будет располагаться недалеко от розетки, то можно подключить к электрической сети в 220 В и не беспокоиться о покупке батареек. В таком случае неон будет гореть все время.