WSJ: eBay может продать долю в Skype за $2,4 млрд

24-05-2011, 13:26
Фото
WSJ: eBay может продать долю в Skype за $2,4 млрд
Фото Яндекс.Картинки

WSJ: eBay может продать долю в Skype за $2,4 млрд Интернет-аукцион eBay, владеющий около 30% акций Skype, может продать свою долю в интернет-сервисе корпорации Microsoft. В начале апреля компания Билла Гейтса объявила о том, что покупает Skype за $8,5 млрд.

Как пишет газета The Wall Street Journal, eBay может заработать до $2,4 млрд от продажи доли в капитале интернет-сервиса. По словам главы аукциона Джона Донахью, вырученные средства будут направлены на поглощения стратегически важных для компании активов.

«Мы продолжим использовать наш капитал для органических инвестиций...», – сказал Донахью газете. Как объясняет The WSJ, речь идет о разнообразных мобильных сервисах, которые позволят совершать покупки с помощью смартфонов или сотовых, а также сравнивать цены на товары или делиться понравившимися вещами с друзьями и близкими.

eBay может «сорвать изрядный куш» на сделке с Microsoft, уверены эксперты. Только за последние 2,5 года стоимость актива выросла более чем втрое. В 2005 году eBay приобрел весь Skype за $3 млрд.

@ www.pervo.ru
erid: