Хакеры взломали еще два сайта Sony в Греции и Индонезии

24-05-2011, 17:32
Фото
Хакеры взломали еще два сайта Sony в Греции и Индонезии
Фото Яндекс.Картинки

Хакеры взломали еще два сайта Sony в Греции и Индонезии Еще два сайта японской корпорации Sony подверглись атаке хакеров. Как сообщает агентство Reuters, злоумышленники взломали порталы компании в Индонезии и Греции. По предварительным данным, им удалось украсть личную информацию 8,5 тыс. пользователей, зарегистрированных на греческом сайте Sony.

Таким образом, крупномасштабная атака хакеров на компанию продолжается. Всего три дня назад, в минувшую субботу, Sony объявила о том, что службы безопасности обнаружили неполадки в функционировании сайтов в Таиланде. Позже выяснилось, что в Таиланде злоумышленники взломали ресурсы японского интернет-провайдера So-net, принадлежащего Sony.

В начале мая хакерам удалось «обвалить» игровые сервисы Sony Online Entertainment и PlayStation Network, а также медиасервис Qriocity. В результате этих атак взломщики получили персональную информацию более 100 млн пользователей, предоставленную клиентами для регистрации на сайте, включая имя и фамилию, адрес проживания, электронную почту и дату рождения.

Ранее глава Sony Computer Entertainment America Казуо Хираи заявлял в письме конгрессу США, что кража данных пользователей PlayStation и ряда других онлайн-служб Sony произошла после широкомасштабной DDoS-атаки, которая была запущена как акция возмездия в ответ на иск против члена Anonymous, поданный корпорацией в один из судов США. Тогда группа хакеров Anonymous, поддерживающая Wikileaks, отвергла причастность к краже персональных данных 100 млн человек.

@ «Газета.Ru»
erid: