«ВКонтакте» начнет сбор данных о банковских картах пользователей

29-08-2016, 14:39
Фото
«ВКонтакте» начнет сбор данных о банковских картах пользователей
Фото Яндекс.Картинки

Социальная сеть "ВКонтакте" собирается начать переводить деньги между пользователями до конца 2016 года. Сервис будет доступен на стационарных компьютерах и в мобильных приложениях, сообщил свежий номер газеты "Известия" со ссылкой на несколько источников, знакомых с ситуацией.

Перевести средства можно будет с помощью любой банковской карты. Для отправки не потребуется номер карты получателя - только имя конкретного человека, прикрепившего карточный счет к своему аккаунту в "ВКонтакте". Размер комиссии при переводе пока не известен.

В соцсети "Одноклассники" сейчас можно переводить до 75 тысяч рублей единовременно, а минимальная комиссия составляет 35 рублей. По словам руководителя пресс-службы Анастасии Жбановой, услуга пользуются популярностью, а средняя сумма перевода составляет четыре тысячи рублей.

"Денежные переводы для нас - логичное развитие многофункциональной площадки. "Одноклассники" уже давно не просто поиск школьных друзей, а социальная сервисная платформа. У нас можно заплатить за общественный транспорт, перевести деньги, посмотреть ТВ-каналы, и мы продолжим развивать сервисное направление", - заявила Жбанова.
erid: