Samsung может навсегда отключить Galaxy Note 7 в США

12-12-2016, 06:05
Фото
Samsung может навсегда отключить Galaxy Note 7 в США
Фото Яндекс.Картинки

Компания Samsung выпустит в США официальное обновление программного обеспечения, которое отключит все находящиеся на территории страны смартфоны Samsung Galaxy Note 7, передает телекомпания NBC.

По ее данным, микропрограмма будет разослана на устройства 19 декабря и заблокирует возможность подзарядки гаджетов и их подключения к сетям Edge, 3G, LTE и Wi-Fi. «Это полностью лишит смартфоны способности функционировать как мобильное устройство»,— цитирует NBC заявление южнокорейской компании.

Напомним, выпуск последней модели флагманского смартфона Samsung Galaxy Note оказалcя омрачен скандалом. Из-за участившихся случаев перегрева и возгорания устройств южнокорейской компании пришлось отозвать для замены все 2,5 млн проданных гаджетов.

Предполагалось, что проблема связана с аккумуляторами, однако даже выданные на замену устройства оказались неисправны. Производитель был вынужден сначала приостановить продажи смартфонов, а затем прекратил его производство. Согласно заявлениям компании, ее лаборатории так и не смогли выявить никаких технических проблем в самом Galaxy Note 7.
erid: