Как монетизировать сайты

12-12-2016, 06:00
Фото
Как монетизировать сайты
Фото Яндекс.Картинки

Монетизация сайта

Если вы задумывались над тем, какими способами можно монетизировать свой собственный блог, тогда эта подборка станет ответом на ваш вопрос.

Способы монетизации сайта:

  • Внедрение платного контента. Этот вид получения прибыли в интернете сегодня только начинает развиваться. Но уже сегодня на многих продвинутых и популярных сайтах наряду с бесплатным контентом появляется все больше премиум файлов, которые можно купить за деньги в случае заинтересованности.
  • Продажа инфопродуктов. Знания всегда были в цене. Если вы располагаете ценной информацией, оформите ее в виде электронной книги, тренинга или видео урока и предложите для посетителей своего блога за деньги.
  • Контекстная реклама. При размещении контекстной рекламы прибыль поступает за каждый клик посетителя вашего блога по рекламному баннеру.
  • Размещение баннеров напрямую от рекламодателей.
  • Участие в партнерских программах.
  • Размещение ссылок и рекламных обзоров.

Монетизация социальной сети

Существует несколько способов монетизации социальной сети. Самыми распространенными из них следует назвать: помощь бирж посредников, участие в партнерских программах и СРА сети.


Если речь идет о привлечении помощи бирж-посредников. В этом случае вы должны зарегистрироваться на бирже, добавить свою площадку (в группе должно быть не менее ста человек) и разместить ссылки рекламодателей у себя на странице. Оплата начисляется либо за само размещение рекламных материалов, либо за переходы по ссылкам. Второй и третий вариант предусматривает регистрацию в партнерских программах. Вы получаете партнерские ссылки, размещаете их у себя на страницах, и получаете процент от продаж, если речь идет об интернет-магазинах, фиксированную комиссию за услуги или за действие на сайте рекламодателя в случае с СРА сетью.

Как заработать на размещении статей

Если вы не знаете, как заработать на размещении статей, то это достаточно проста. Идея заключается в том, что вы регистрируете свой сайт биржи и на своем ресурсе размещаете платные статьи. Сотрудничество между покупателями и продавцами в этом случае осуществляется посредством специальных бирж контента. На таких площадках одни пользователи продают свои статьи, другие – покупают. Следует учесть, что коммерческие сайты более интересны для оптимизаторов, которые покупают ссылки, поэтому при открытии сайтов следует отдавать приоритет таким темам, как финансы, недвижимость, медицина, автомобили и др.


Размер дохода от размещения статей напрямую зависит от таких показателей, как ТИЦ и PR. Чем они выше, тем дороже вы сможете продать свою статью. Также цена контента зависит от места сайта в рейтинге гугла, яндекса и других поисковых систем. Увеличить свою прибыль можно за счет раскрученности сайта и высокой посещаемости, а также за счет количества самих ресурсов. 

 

erid: