Yota озвучила новые тарифы после отказа от безлимитного интернета

18-01-2017, 12:53
Фото
Yota озвучила новые тарифы после отказа от безлимитного интернета
Фото Яндекс.Картинки

Российская мобильная компания «Скартел» является дочерней фирмой «МегаФона» и предоставляет интернет-услуги под логотипом Yota. Теперь она отказалась от безлимитной раздачи контента и привела соответствующие тарифы.

По сообщениям РБК, мобильный оператор «Скартел» перешел на тарификацию своих услуг на предоставление мобильной связи и объема интернета. Самый дешевый пакет будет стоить 400 рублей в Москве и ближайших районах, а в остальной части России – от 250 рублей. Он будет включать 150 минут разговора и 5 Гбайт интернет-контента в месяц. Самый дорогой пакет услуг, включающий 5 тыс. минут и 30 Гбайт интернет-трафика, обойдется пользователям столицы и Подмосковья в 2,5 тыс., а для остальных регионов стоимость составит от 2 тыс. рублей. Если клиент компании исчерпает базовые минуты или отведенный объем загружаемых данных, он может купить их по цене 100 рублей за каждые новые 5 Гбайт.

Для новых клиентов мобильного оператора пакеты начнут действовать с 25 января 2017 года, но их может подключить и любой другой пользователь услуг фирмы, рассказал представитель компании. Стоимость тарифов до этого момента была от 490 до 1890 рублей за 300 или 3 тыс. минут разговора, что соответствовало 0,63 и 1,6 рубля за минуту. Согласно новым расценкам минута звонка будет стоить от 0,5 до 2,6 рубля.

Отметим, что «Скартел» была первым мобильным оператором в России, которая ввела безлимитный интернет для своих пользователей. Но через время она начала задумываться о введении тарифной сетки на предоставление своих услуг, пообещав при этом, что их предложение будет стоить дешевле, чем у других операторов мобильной связи. По утверждениям главы компании Владимира Добрынина, абонент в среднем использует не более 5 Гбайт трафика в месяц, поэтому и было принято такое решение. Следует отметить, что пользователям оставят свободный доступ до социальных сетей «Одноклассники», «ВКонтакте», Skype, Viber, Facebook и Facebook Messenger, Instagram, Telegram и WhatsApp.
erid: