Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" арестован по делу о госизмене

25-01-2017, 10:08
Фото
Топ-менеджер "Лаборатории Касперского" арестован по делу о госизмене
Фото Яндекс.Картинки

Также под арест по данному делу помещен руководитель одного из подразделений центра информационной безопасности ФСБ Сергей Михайлов, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на источник, близкий к ФСБ.

Известно, что Стоянов в рамках деятельности по расследованию киберпреступлений тесно сотрудничал с сотрудниками правоохранительных органов, в том числе и с Михайловым.

Сергей Михайлов - один из ключевых сотрудников центра информационной безопасности ФСБ, по сути, "курировавший весь интернет-бизнес в стране", отмечает издание.

"Лаборатория Касперского" подтвердила арест Стоянова. Бывший топ-менеджер находится под стражей в СИЗО в "Лефортово" с декабря 2016 года.

Напомним, ранее в отношении одного из замглавы центра информбезопасности (ЦИБ) ФСБ было открыто расследование по подозрению в госизмене. Отмечается, что аресты Стоянова и Михайлова могут быть связаны с этим делом. Правоохранители поверяют информацию о возможном получении сотрудником ЦИБ денег от одной из иностранных организаций при посредничестве "сотрудника некой российской компании в сфере информационной безопасности", сообщает "Ъ".
erid: