По просьбам пользователей WhatsApp возвращает текстовые статусы

20-03-2017, 08:02
Фото
По просьбам пользователей WhatsApp возвращает текстовые статусы
Фото Яндекс.Картинки

Создатели WhatsApp приняли решение о возвращении в приложение привычных текстовых статусов. По словам разработчиков, они прислушались к мнению основной части пользователей, которые выразили недовольство недавними нововведениями в программе.

В феврале проектировщики популярного бесплатного мессенджера добавили в приложение новую функцию, которая фактически заменила традиционные статусы в текстовом формате. Вместо этого клиенты могли размещать фотографии и видео – с последующим автоматическим удалением через сутки. В целом функция мало чем отличается от аналогов «историй» в соцсетях. Однако новшество было воспринято в штыки.

В первую очередь из-за «мусорного» видео. Недовольство пользователей было так велико, что срочно была выпущена бета-версия с текстовыми статусами, а затем и финальный продукт. Приложение WhatsApp используют не меньше миллиарда человек.

Для большинства мессенджер является удобной и практичной программой для передачи сообщений. Пользователи экономят на пересылке SMS-сообщений, что вызывает недовольство мобильных операторов, выручка которых соответственно снижается.
erid: