«ВКонтакте» тестирует собственный мобильный оператор

5-04-2017, 18:19
Фото
«ВКонтакте» тестирует собственный мобильный оператор
Фото Яндекс.Картинки

Социальная сеть «ВКонтакте» тестирует собственный «виртуальный» мобильный оператор: VK Mobile. Оператор будет работать на инфраструктуре компании «Мегафон». Сейчас тестируют его только сотрудники соцсети.

 

Как сообщалось ранее, запуск собственной «виртуальной» мобильной сети VK произойдет летом. Он будет приурочен VK Fest — фестиваля разработчиков и дизайнеров, который каждое лето проводит соцсеть. Сейчас сеть проходит стадию бета-тестирования, которое обсуждается в закрытой группе VK, пишет TJ.

 

Приложение VK Mobile уже выложили в Google Play, но пока оно отсылает только к закрытой группе бета-тестеров. Для его работы нужна специальная SIM-карта. 

 

В идеале приложение представляет собой личный кабинет пользователя VK Mobile. С его помощью можно будет управлять услугами связи со смартфона.

 

Например, пополнить баланс, следить за начислением бонусов на счёт и информацией об остатке и управлять услугами. Также вы сможете получить информацию о тарифном плане и детализацию по расходам.

 

Для запуска приложения вам потребуется смартфон на базе Android 4.4 или выше. Пока в Google Play выпущена только версия приложения 1.0.0. Очевидно, оно будет дорабатываться.

 

Исходя из скриншотов, сделанных TJ, абонентская плата будет установлена на уровне 399 рублей в месяц, также будет возможен кэшбэк. Сейчас таких данных на странице приложения нет. Вероятно, это лишь предварительные макеты, которые не соответствуют будущим тарифам.

Напомним, «Сбербанк» тоже начал тестирование собственного мобильного оператора в этом месяце.