Бывшие сотрудники Google создали искусственный интеллект Leap.ai?

27-11-2017, 11:01
Фото
Бывшие сотрудники Google создали искусственный интеллект Leap.ai?
Фото Яндекс.Картинки

Экс-работники американской фирмы "Гугл" Ричард Лю и Юнкай Чжоу разработали ИИ Leap.ai, помогающий соискателям отыскать идеальную работу, а нанимателю — работника мечты.

 

Лю убежден, что человек, ищущий работу в IT-сфере, обязан в первую очередь определиться с предпочтениями. Сам он провел в "Гугл" 8 лет. За это время ему пришлось нанять в собственный отдел приблизительно 500 человек. Тогда Лю осознал, что образование претендента и его прошлый опыт, указанные в резюме, почти бесполезны. Все это не помогает понять, как человек впишется в команду и будет ли он доволен работой.

 

ИИ собирает все возможные сведения о соискателе: его опыт, личные качества, интересы, карьерные цели, предпочитаемый график работы и многое иное. Кроме того, он составляет портрет идеального работодателя и образ фирмы, в которой хотел бы работать кандидат.

 

Закончив сбор и анализ сведений, алгоритм сравнивает резюме с актуальными вакансиями и предлагает ту, которая подойдет больше всего. Услуга становится платной, только лишь в случае если Leap.ai действительно помогает устроиться на работу.

 

Ранее сообщалось, что корейские инженеры создали первый в мире смартфон-термометр.

erid: