Математика задает задачи

23-10-2018, 07:35
Фото
Математика задает задачи
Фото Яндекс.Картинки

Если сын или дочь перешли в 3 класс – готовьтесь! Вам не один раз придется отвечать на вопросы ребенка.


Вы помните, например, сколько способов может использовать третьеклассник, чтобы записать решение задачи? Ловите подсказку: их 3! Можно составить выражение, кратко дать пояснение или представить все в виде вопросов.


И решить задачу предстоит тоже несколькими способами. А еще нужно самостоятельно составлять задачи, да не простые, а обратные тем, которые уже были решены. И по чертежу тоже нужно уметь составить задачку.


Это только малая часть тех работ, которые содержат 1 и 2 части рабочей тетради по математике.


Их дополняет еще одна сложная задача, которая не вошла в рабочую тетрадь. Она состоит из одного, но непростого вопроса: взрослым справиться с этими заданиями, сохранив родительский авторитет и предложив школьнику грамотную помощь.

ГДЗ – простое решение сложной задачи

Конечно, если вы не просто мама третьеклассника, но еще и учитель начальных классов, вы легко найдете правильные ответы.

Для всех остальных – еще одна подсказка: откройте ГДЗ к рабочей тетради по математике для 3 класса М.И.Моро https://polinkin-gdz.ru/matematika-3-klass-moro-rabochaya-tetrad-chast-1-2/ или к учебнику тут https://polinkin-gdz.ru/matematika-3-klass-moro-uchebnik-chast-1-2/.


Вы уже поняли, что спасены? Конечно, ведь здесь собраны образцы выполнения каждого задания из 2 частей рабочей тетради. Теперь вы быстро и легко найдете ответ на любой детский вопрос, а также подскажете, как правильно оформить работу.


А это значит, что у ребенка не останется непонятных тем, зато появятся хорошие оценки за ведение рабочей тетради.

ГДЗ – это полезно!

Мамы и бабушки, которые росли на утверждении, что списывать нельзя, опасаются, что использование решебника навредит ребенку, отучит его от самостоятельного выполнения учебных заданий.


Это опасение напрасно. Правильно переписать – для третьеклассника тоже вид деятельности. Обратите внимание, как часто детям предлагается переписать предложение или текст для дальнейшего анализа или выполнения других заданий.


Переписать математическое предложение и не допустить ошибки – это задание повышенной сложности. Механическая и зрительная память, которые активно задействованы при этом, работают на усвоение и закрепление знаний. Поэтому процесс обучения не прерывается.

А ведь переписанное еще нужно проверить, сравнить образец со своей тетрадью, найти сходство и отличие. Это способствует развитию аналитических способностей школьника.


Вы обнаружите еще немало достоинств такого образовательного ресурса, как ГДЗ.


Начать использовать их можно в любой период учебного года. Но чем позже вы откроете решебник, тем чаще придется испытать чувство неловкости, услышав просьбу ребенка показать все способы записи решения задачи. Ведь в 3 классе нужно использовать все три способа!

erid: