Задачи автоматического переключателя фаз

28-11-2018, 14:02
Фото сайт компании
Задачи автоматического переключателя фаз
Фото Яндекс.Картинки

Знаете ли вы, как обеспечивается непрерывное питание высокого качества из трехфазной электросети? Для этого нужно специальное устройство выбора фазы, которое проанализирует состояние напряжения в А, В и С, а затем подаст наиболее приемлемое в распределительную сеть 220V. 

Чтобы вы могли приобрести автоматический переключатель фаз http://phantom-stab.ru/catalog/pereklyuchatel-faz по лучшей цене, мы предусмотрели акционный период в целом разделе. Прибор обеспечит оптимальное и соответствующее нормативам качество питающей электросети 220V методом автоматического выбора одной фазы из трех в трехфазной сети согласно запрограммированным требованиям.

Устройство обязательно устанавливать, если у вас наблюдались ранее сильные перепады напряжения. Причинами скачков и провалов напряжения в однофазной сети бывают подключение и внезапное выключение мощных нагрузок, что приводит к перекосу напряжения, изношенное состояние трансформаторов, вводных устройств, РЩ, а также несоответствие состояния кабельных и воздушных сетей постоянно возрастающей нагрузке.


Какое устройство выбора фазы подойдет вам

Начнем с того, что переключатель фаз автоматический покупать надо с расчетом на определенную мощность. Если для ваших потребностей достаточно, чтобы прибор мог пропускать ток 40А (приблизительно соответствует мощности до 8,8 кВт), приобретайте модель ПФ-40А. Но если максимальный транзитный ток на прибор предполагается больше, берите с запасом мощности, например, ПФ-60А, ПФ-80А. Также есть в наличии приборы малой мощности —ПФ-16А — использовать которые надо в внешними электромагнитными контакторами для коммутации токов. В случае возникновения вопросов звоните +7 (495) 502-59-60.

Дорогие устройства не только обладают повышенной мощностью, а и значительным быстродействием встроенного силового контактора, внушительным диапазоном настроек, крупными цифровыми индикаторами для отображения напряжения и удобной установки программ. Так, скорость межфазного переключения у ПФ-60А и ПФ-80А от бренда-производителя AKIP-DON составляет 0,2 секунды. Можно самостоятельно выставить требования по верхнему и нижнему допустимому уровню напряжения, временную задержку перехода на приоритетную линию или включение от 5 до 300 секунд.

На тему продукции производителя DigiTOP можно говорить долго, но если подытожить, получится выгодная покупка мощного переключателя фаз PS-63A. Особенности модели:

  • три раздельных цифровых индикатора;
  • светодиодный контроль за текущей, подключенной фазой;
  • лифтовые клеммы повышенной надежности;
  • скорость переключения на переходе достигает 0,15 секунд.

Пользуется популярностью также маломощная модель ПЭФ 319 компании Новатэк-Электро, которая выбирает приоритетную фазу в пределах настроек пользователя и подключает однофазную нагрузку при малой мощности до 6,6 кВт (30А) от устройства ПЭФ, а при большем номинале управляет катушками магнитных пускателей.

erid: