Любовь к футболу: Растим сына-футболиста

29-11-2018, 05:10
Фото Яндекс.Картинки
Любовь к футболу: Растим сына-футболиста
Фото Яндекс.Картинки

Каждый мужчина в мире, в глубине души мечтает о появлении на свет сына. Сын – это наследник, опора и надежда родителей. С раннего детства папы прививают ребятам свои привычки, учат их чему-то. Самым распространенным пристрастием современных отцов – это футбол. Так как же на самом деле вырастить сына футболистом

Когда начинать?

Ознакомительный период с футболом можно начать еще в раннем детстве. В этом могут помочь игры про футбол головами, где малыш в развлекательной форме усвоит технику игры, правила и важные моменты. Если родители решили, что их чадо будет заниматься футболом, то лучше всего подойдет возраст от 6 до 8 лет.

Выбор футбольной школы

Не менее важным моментом является выбор спортивной школы. В обыкновенной школе всегда есть спортивные секции, где ребенок может попробовать впервые поиграть в футбол и понять надо ли оно ему. Если мальчик проявляет интерес и обладает задатками игры, то скорее надо определиться со школой по футболу. При выборе школы, надо обращать внимание на ее успехи и достижения, и какое количество талантливых футболистов она выпустила.

На что стоит обратить внимание родителей

Если мальчик настойчиво желает играть в футбол, родители должны поддержать его в этом. Но стоит также обратить внимание на такие моменты:

  • Необходимо убедится, что ребенку не сложно посещать занятия по спорту после основных уроков.
  • Спорт школу надо выбирать не далеко от дома. Малышу будет трудно переносить длительные поездки в разные стороны города.
  • Необходимо приобрести ребенку качественные спортивные бутсы, форму и мяч. Обувь должна быть удобной и комфортной, а мяч – легким.
  • Указывать мальчику на ошибки будет тренер, а задача родителей – максимально поддерживать и хвалить. Ведь ему придется иногда переживать за проигрыши и собственные погрешности.
  • Если мальчик изъявляет желание попинать мяч на досуге и приглашает родителей, нужно составить ему компанию, даже если у них отсутствует понятие элементарных правил игры.
  • Не стоит чрезмерно навязывать парню любовь к футболу. Часто бывает, что наигравшись вдоволь, ребята, взрослея, теряют интерес к игре и переключаются на другое хобби. Корить их за это тоже нельзя. Пусть самостоятельно выбирают, что им по нраву.

Всяческая положительная поддержка, позитивно сказывается на состоянии и развитии малыша. Необходимо принимать сторону малыша во всех его начинаниях. Не стоит заставлять ребенку и навязывать любовь к футболу, если ему это не нравится.

erid: