Как чистить кожаный ремешок ручных часов, чтобы его не испортить

29-11-2018, 14:57
Фото Яндекс.Картинки
Как чистить кожаный ремешок ручных часов, чтобы его не испортить
Фото Яндекс.Картинки

Как чистить кожаный ремешок ручных часов, чтобы его не испортить

Почему люди даже сегодня не отказались от использования наручных часов? Ведь у нас полным-полно различных гаджетов, благодаря которым мы в любую секунду можем узнать – который час. Потому что наручные часы предпочитают носить пунктуальные и ответственные люди. Потому что смартфон может в любой момент разрядиться, а на механические часы всегда можно положиться. Не подведут.

И совсем не имеет значения, какой марки или дизайна у вас часы. Главное, чтобы они выглядели презентабельно. А для этого нужен регулярный и правильный уход. Если говорить о самом механизме, то лучше доверить это дело мастеру. Когда же речь касается ремешка, то купить ремни для часов предпочтительней всего из натуральной кожи. При правильном уходе она сохранит свой привлекательный внешний вид, прослужит дольше и не доставит вам какого-либо дискомфорта.

Чтобы ремешок не портился, не подвергайте его воздействию влаги (воды, человеческого пота). Прежде чем одеть часы на руку, убедитесь, что на коже нет избытка каких-либо косметических средств (лосьон для тела или увлажняющий крем). Когда женщины делают себе причёску, они способны ненароком нанести средство для укладки волос не только на свои роскошные волосы, но и на кожаный ремешок от часов, что не самым лучшим образом скажется на его состоянии. Кстати, купить ремни для часов можно на сайте http://straps-buckles.com.

После тщательной чистки сушить ремешок лучше не в закрытом помещении, а на воздухе. Однако не под прямыми солнечными лучами. И не кладите свои часики возле батареи или камина. Лучше всего храните их в шкатулке, оббитой изнутри качественным мягким бархатом. Протирайте ремешок влажной тряпочкой хотя бы раз в неделю. И не одевайте часы впритык. Между застёгнутыми на вас часами и кожей должен спокойно помещаться указательный палец. А для того чтобы во время чистки не повредить механизм, отсоедините его от ремешка.

Если ремешок ручных часов изготовлен из тёмной кожи, смешайте в равных долях небольшое количество воды и пищевой соды. Нанесите на ремни и через полчаса-час аккуратно смойте проточной водой. После этого ремень сушится как обычно.

Если ремешок наручных часов изготовлен из светлой кожи, налейте в стакан молоко, добавьте туда белок сырого яйца и хорошенько размешайте. Теперь возьмите мягкую чистую тряпочку, пропитайте её полученной смесью и наносите на всю поверхность ремешка. Ополосните и высушите.

Или воспользуйтесь мыльной водой и зубной щёткой. Однако непременно с щадящим мыльным средством. Если позволяют средства, купите в магазине кожгалантереи специальное чистящее средство для кожи (от пятен и грязи). Следуйте указаниям. Очень быстро и эффективно!

Если на ваших часах супердорогая кожа (змея, страус, электрический скат, крокодил), для чистки потребуется исключительно мягкая кисть или сухая ткань. При этом двигаться нужно строго в направлении чешуек.

erid: