Эксперты рассказали, как улучшить качество сигнала домашнего Wi-Fi

10-12-2018, 08:30
Фото ©
Эксперты рассказали, как улучшить качество сигнала домашнего Wi-Fi
Российские интернет-специалисты дали несколько рекомендаций, которые позволят улучшить качество сигнала  домашнего Wi-Fi.

Эксперты признались, что согласно проведенному опросу, каждый второй россиянин на регулярной основе пользуется двумя и более устройствами, которым необходимо подключение к сети Интернет. В этой связи специалисты рекомендуют правильно подбирать скорость Wi-Fi. Оптимальным вариантом является 100 Мбит/с, что позволит пользоваться быстрым Интернетом одновременно нескольким людям.

Также эксперты советуют не устанавливать роутер на значительном удалении от устройств, которые будут принимать сигнал Wi-Fi. Отмечается, что чем меньше стен между роутером и компьютером, тем выше будет скорость вашего домашнего Интернета. Помимо  этого, стоит обратить внимание на расположение самого устройства, его необходимо поставить так, чтобы сигнал проходил не под углом, а напрямую к компьютеру. Это позволит улучшить радиус действия маршрутизатора.

Также необходимо подумать и о безопасности своей сети. Для этого надо придумать сложный пароль, который будет состоять из цифр и букв. Необходимо выключить функцию WPS, которая позволяет подключиться к вашему Wi-Fi без пароля.
erid: