Обзор смартфона Meizu M6

24-12-2018, 18:34
Фото
Обзор смартфона Meizu M6
Фото Яндекс.Картинки

Meizu M6 является бюджетным телефоном, покупку которого может себе позволить практически каждый.


Основное


Несмотря на свою цену, телефон имеет хорошие характеристики:

  • экран - 5, 2 дюйма;
  • восьмиядерный процессор;
  • 2 ГБ оперативной памяти и 16 - встроенной;
  • поддержка карт памяти до 128 gb;
  • основная камера имеет 13 мегапикселей и автофокус, фронтальная - 8 и фиксированный фокус;
  • есть сканер отпечатков пальцев. Это повышает безопасность личных данных;
  • емкость аккумулятора - 3000 мАч.


Были выпущены образцы в синем, черном, серебристом, золотистом оттенках. В комплектацию к смартфону додаются: зарядное устройство, usb (оно может быть частью зарядки), скрепка для лотка сим карт.


Дизайн

Все марки компании Meizu достаточно похожие один на другого. У них есть сканер отпечатков, светодиодный индикатор, кнопки громкости и включения, лоток для sim-карт. Оформление практически не меняется на протяжении многих годов. Создатели объясняют это тем, что клиенты, которые постоянно пользуются телефонами от Meizu, так легче переходят на другую модель, ведь не нужно изучать новое расположение элементов, как это бывает в марках Xiaomi.


Meizu M6

Панель


Корпус имеет металлическое напыление - это делает железо более прочным. Оно способно выдержать значительные удары и падения. Также одним из преимуществ такой панели является отсутствие ощущения прохлады, которая бывает с металлическими образцами.

Дизайнеры украсили заднюю крышку телефона двумя тонкими полосками.

Экран


Дисплей имеет матрицу от Sharp, поэтому картинка достаточно яркая, но по бокам немного тусклая. Создатели предусмотрели возможность включения режима «защиты для глаз». Это позволяет работать со смартфоном в темное время суток без вреда для зрения. Процесс включения можно отрегулировать и установить расписание активации.


Софт

Телефон работает на базе Android 7.1. Это достаточно хорошая операционная система, как для бюджетной модели. Процессор MediaTek mt 6750 позволяет хорошо загружаться играм и приложениям.


Емкость аккумулятора

Емкость составляет 3700 мАч. В игровом режиме смартфон может работать 3 часа и 36 минут. При просмотре видео - 7 часов. Функции быстрой зарядки у телефона нет.


Медиапроигрыватель

В наушниках музыка звучит неплохо. Если сравнивать, например, с iPhone 7 Plus, то наушники от Айфон играют всего на процентов 20 лучше.


В смартфоне есть один динамик. Звук достаточно громкий, поэтому пропустить важный звонок, если телефон находится в кармане, будет практически невозможно.


При включении видеопроигрывателя на всю громкость, динамик не хрипит. При разговоре звук четко передается, вы точно услышите собеседника.


Итог


Цена на Meizu M6 в среднем составляет около 11000 руб. От предыдущей версии телефона данной марки, М6 отличается обновленной камерой и современным дизайном. Как за такие деньги, это достаточно неплохое предложение. К тому же, желающие могут подобрать чехлы для Meizu M6 с большого ассортимента на любой вкус.

erid: