Ремонт чиллеров

27-01-2019, 20:19
Фото
Ремонт чиллеров
Фото Яндекс.Картинки

Чиллеры – это сложное инженерное оборудование, которое широко используется для охлаждения технологических жидкостей, а также воздуха. Благодаря тому, что данные установки выпускаются в широком мощностном диапазоне от 9000 кВт до 10 кВт – это позволяет применять их в торговых центрах, многоэтажных офисных зданиях, производственных помещениях, а также в быту. При больших объемах кондиционирования за работу чиллера несет ответственность обслуживающий персонал. При возникновении поломки установки не всегда удается восстановить функционирование чиллера. В таком случае рекомендуется воспользоваться профессиональными услугами специалистов.

Московская компания «Теххолод» предлагает выполнить средний и мелкий РЕМОНТ ЧИЛЛЕРОВ прямо на месте. Для более сложных видов работ у нас есть специально оборудованное помещение со всеми необходимыми инструментами. Мы произведем ремонт чиллеров от различных отечественных и зарубежных брендов.

Ремонт холодильного оборудования

Почему чиллеры выходят из строя?

Чиллерная установка может служить десять лет и более при соблюдении правил эксплуатации, и выполнении регулярного технического обслуживания. В некоторых случаях оборудование может не прослужить и года, что является следствием следующих причин:

- наличие скрытого заводского брака;

- неквалифицированное вмешательство;

- воздействие вибрации;

- резкие температурные колебания;

- некорректная настройка;

- неправильное размещение установки, например, на наклонной поверхности, что запрещается делать;

- частые перепады напряжения и т.д.

Все это может привести к дорогостоящим проблемам с оборудованием.

Основные виды неисправностей

К наиболее распространенным проблемам, с которыми сталкиваются наши клиенты, являются следующие:

- Неисправность электрической схемы. Как и любое современное оборудование чиллеры оснащены автоматикой, которая обеспечивает функционирование всех систем. Нередко причиной поломки электрической части установки является перегрузка системы, а также нарушение изоляции обмоток, износ контактов электродвигателя и попадание жидкости в электросхемы.

- Утечка фреона. Данная жидкость играет роль теплоносителя в установке. Различают утечку фреона на два типа - естественную и аварийную. Если в первом случае утечка происходит при исправном состоянии оборудования, то во втором случае причиной может являться производственный брак, повышенная вибрация, естественный износ или неправильная эксплуатация.

- Неисправность компрессора. Данная деталь отличается частыми поломками и высокой уязвимостью. Самой главной причиной выхода из строя элемента является попадание влаги в холодильный контур или в сам компрессор, что способствует разрушению таких движущихся деталей, как поршень, спираль, клапан и т.д. Также поломка компрессора может произойти в результате засора фильтра/теплообменника, неисправности электрических компонентов и низкого качества масла.

Специалисты компании «ТЕХХОЛОД» благодаря большому опыту работы и наличию необходимых инструментов справятся с любой поломкой в короткие сроки, что исключит длительный простой техники.

Наши преимущества

Мы предлагаем своим клиентам при выполнении услуг большое количество преимуществ:

- предоставление гарантийных обязательств;

- наличие собственного склада комплектующих и запчастей;

- работы выполняют квалифицированные специалисты;

- оперативное реагирование на заявку;

- доступные цены.

Для подачи заявки необходимо заполнить форму на официальном сайте HTTP//TEH-HOLOD.RU либо позвонить нашему менеджеру по телефону +7(495) 745-02-71.


erid: