Как выбрать идеальный телевизор

29-01-2019, 06:33
Фото
Как выбрать идеальный телевизор
Фото Яндекс.Картинки

Большой выбор товаров для дома довольно часто ставит в тупик любого покупателя, а для тех, кто решил обзавестись крупной техникой, например, телевизором, без предварительной подготовки не обойтись. Ведь производители постоянно совершенствуют данную технику и обычному потребителю совсем непросто быть в курсе всех новшеств. На что стоит обратить внимание при выборе пойдет речь далее.


Размер

Сегодня купить телевизор можно различного формата, от миниатюрного, напоминающего размер дисплея компьютера, до огромного, размер экрана, которого может занимать половину площади стены. Однако большой не значит удобный. Чтобы воспроизводимая картинка хорошо воспринималась органами зрения, расстояние от места расположения человека до экрана должна соответствовать суммарной длине 3-4 диагоналей экрана.


Разрешение

Многие современные модели имеют разрешение FULL HD, соответствующее количеству пикселей 1920*1080, последние новинки оснащены экранами 4К с разрешением 3840*2160 пикселей.


Многие считают, что чем больше экран, тем выше должно быть разрешение, однако это не так. Ведь глаз человека ограниченно воспринимает четкость с расстояния.


В данном вопросе необходимо ориентироваться на личные предпочтения, помня о том, что для качественного воспроизведения картинки, телевизору с разрешением 4к необходим контент такого же разрешения.


Матрица

В современных телевизорах используются LED и AMOLED матрицы. LED экран имеет небольшую толщину и вес, он воспроизводит естественные цвета, единственный недостаток технологии, это невозможность передать насыщенный черный цвет.


AMOLED матрицы с этой проблемой справляются отлично, однако по стоимости они значительно отличаются от телевизоров с жидкокристаллическими экранами.


Звук

Звучание не менее важно, чем качество изображения, поэтому стоит выбирать модель оснащенную сабвуфером, стереоколонками колонками мощностью от 20 Вт или системой Dolbi Digital.


SMART функция

Для тех, кто желает просматривать с экрана ТВ контент из интернета, такая функция необходима. Многие телевизоры с данной функцией работают на базе Android с понятным управлением и большим выбором приложений.


Интерфейсы

Наличие разных разъемов позволит подключать дополнительные устройства. По мнению специалистов, телевизор должен иметь: USB (для смартфонов, планшетов, фотокамер, флешек), HDMI (для игровой приставки, компьютера), LAN – для сетевого кабеля для интернета, если отсутствует функция Wi-Fi.

erid: