Отслеживание почтовых отправлений онлайн-способом на сайте ГдеПосылка

5-02-2019, 20:33
Фото
Отслеживание почтовых отправлений онлайн-способом на сайте ГдеПосылка
Фото Яндекс.Картинки

Длительность доставки — это, пожалуй, единственный фактор, который сдерживает российских покупателей «включить» максимальную активность на зарубежных торговых ресурсах. Если к разнообразию товарного ассортимента и приятным ценам у них претензий нет, то ждать по три-четыре недели свои заказы многим в тягость. И дело даже не в самом процессе ожидания, а ощущении неизвестности, ведь товар может потеряться в дороге, и будет непонятно, где его искать, и кому предъявлять претензии. Чтобы снизить градус нервозности, вопросом отслеживания почтовых отправлений занялись универсальные поисковые сервисы. С помощью идентификатора, присваиваемого товару при отправлении, они могут выяснить его местонахождение на любом этапе пересылки.

Одним из таких сайтов является GdePosylka. Простой и понятный функционал, отсутствие обязательной регистрации и бесплатный доступ делают его очень популярным среди российских пользователей. Отслеживание почтовых отправлений осуществляется как ручным, так и автоматическим способом. В обоих случаях необходимо знать трекинг-код посылки, потребовав его у продавца, если тот не предоставил данные самостоятельно. На сегодняшний день сервис позволяет контролировать доставку посылок более ста двадцати курьерских компаний по всему миру. Список отслеживаемых почтовых служб можно посмотреть на главной странице сайта. После ввода запроса в строку поиска система начинает обработку и находит адреса сортировочных/распределительных центров, через которые уже успела пройти посылка. Владея этой информацией, можно ориентировочно определить срок окончания доставки.

Отслеживанием почтовых отправлений удобно заниматься и следующим образом. Зарегистрировавшись в рамках сайта gdeposylka.ru, привязать к аккаунту свою электронную почту и получать сведения об изменениях статусов доставки в виде информационной рассылки. Как только заказ пересечет очередной контрольный пункт, на емейл поступит соответствующее уведомление. В помощь покупателям предлагается также воспользоваться подробным справочником индексов России. В нем можно найти данные обо всех действующих отделениях связи России: адреса, телефоны, индексы, расположение на карте. Для обмена опытом и общения предусмотрен тематический форум GdePosylka. 


Стоит учесть, что количество запросов в сутки ограничено.

erid: