Доставка для интернет-магазинов по России с помощью агрегаторов

11-02-2019, 14:07
Фото
Доставка для интернет-магазинов по России с помощью агрегаторов
Фото Яндекс.Картинки

Правильно организованная логистика — половина успеха при работе в сфере электронных продаж. Покупателям важно, чтобы их заказы обслуживались максимально быстро и слаженно, независимо от расстояния транспортировки или типа товара. В процессе управления операционной деятельностью многие предприниматели приходят к выводу, что доставку для интернет-магазина по России выгодно переводить на аутсорсинг. 


Во-первых, это позволяет существенно снизить эксплуатационные расходы на хранение и обработку товаров, во-вторых — высвободить время на решение других стратегических вопросов в области рекламы, СЕО-продвижения, маркетинга и так далее. В качестве стороны, берущей на себя звено логистики, выступают профессиональные компании-агрегаторы.

Они отвечают за весь комплекс операций по забору, хранению, подготовке и отправке посылок получателю, а при необходимости занимаются также и возвратами. Последняя услуга особенно актуальна для торговых площадок, реализующих продукцию с возможностью примерки. Доставка для интернет-магазинов по России может осуществляться многими перевозчиками, с большинством из которых активно сотрудничает сервис Шиптор. Клиент вправе самостоятельно выбирать ту или иную курьерскую службу, наиболее приемлемую на текущий момент по цене, скорости обслуживания, способам выдачи заказов и другим факторам. Ознакомиться со всеми действующими тарифами можно на сайте shiptor.ru. Там же размещен и удобный онлайн-калькулятор, благодаря которому легко рассчитать стоимость доставки отправления, исходя из его габаритов и пункта назначения.

Подключение к платформе агрегатора бесплатное. Прием заказов осуществляется в формате единого окна. Все операции фиксируются в личном кабинете, доступ к которому открывается после регистрации на сайте. Помимо доставки для интернет-магазинов по России частными курьерскими компаниями, предусмотрен вариант использования государственного оператора связи. Для клиентов, локализованных в московском регионе, предусмотрен ряд дополнительных услуг. В частности, раскладка рекламной полиграфии, сборка промо-наборов, фотосъемка для товарных каталогов, наклейка этикеток. Не исключен вариант забора посылок напрямую от поставщиков. Все вопросы, касающиеся условий сотрудничества и особенностей функционала сервиса, можно уточнить в службе поддержки.

erid: