Выбор качественного пылесоса, особенности устройств, экономия с промокодом Техпорт

6-03-2019, 06:59
Фото
Выбор качественного пылесоса, особенности устройств, экономия с промокодом Техпорт
Фото Яндекс.Картинки

Незаменимым помощником при проведении уборки в доме является пылесос. Благодаря этому техническому устройству можно очень быстро удалить мелкий мусор, грязь и пыль с различных поверхностей. Современные пылесосы отличаются от своих предшественников большим количеством полезных функций и эргономичным дизайном. На рынке бытовой техники представлено множество моделей от различных производителей. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо знать, на какие характеристики прибора нужно обратить внимание при покупке.

Как выбрать и где приобрести хороший пылесос

Подходящую модель пылесоса можно купить в крупной торговой сети или в интернет-магазине, специализирующимся на продаже бытовой техники. В последнем случае у покупателя есть возможность более подробно ознакомиться со всеми параметрами представленных моделей, сравнить их и осуществить покупку, не выходя из дома.


Одним из самых популярных интернет-магазинов, в котором представлено большое количество качественных пылесосов различных брендов, является Техпорт. К преимуществам этого ресурса относится возможность получить внушительную скидку на товар, используя специальные промокоды, которые можно взять абсолютно бесплатно с сайта https://kodi-promo.ru/promokodi/tekhport .


Основными критериями при подборе являются такие характеристики как:

  • тип пылесборника;
  • мощность устройства;
  • тип фильтра.

Аквафильтр, контейнер или мешок

Поскольку качество уборки непосредственно зависит от того, какой пылесборник установлен в пылесосе, необходимо знать достоинства и недостатки каждого типа:


Мешок – чаще всего используется в недорогих моделях. Мешки бывают одноразовыми, сделанными из бумаги, и многоразовыми – из плотного текстиля. Бумажные пылесборники более удобны, но нуждаются в постоянной замене, что требует дополнительных затрат. Уход за тканевыми мешками довольно сложный. Их нужно постоянно очищать от накопившейся пыли и стирать, тем более при частом использовании они имеют свойство рваться.


Пластиковый контейнер – считается оптимальным вариантом для домашней уборки, однако пылесосы с таким пылесборником стоят на порядок дороже моделей с мешком. По мере заполнения контейнер нужно опустошать от пыли и тщательно промывать. Недостатком таких моделей является высокий уровень шума. Но уход именно за таким видом пылесосов не требует много времени и является максимально простым. Именно такие устройства чаще всего выбирают для покупки. Покупка такой техники может стать дешевле если использовать промокод от Техпорт.


Водяной фильтр – очищает воздух на выходе лучше всего и увлажняет его. Пылесосы с аквафильтрами рекомендуют покупать людям, страдающим от аллергий, а также семьям с маленькими детьми. Такие устройства стоят довольно дорого, но отличаются высокой эффективностью. Однако есть минусы в уходе. Такие пылесосы достаточно объемны и имеют немалый вес, за счет наполнения внутреннего фильтра водой. Также при каждой уборке в фильтр помимо воды добавляются специальные химические средства (противопенящиеся), которые нужно докупать отдельно. Ну естественно, после каждой уборки фильтр обязательно нужно мыть.


Технические характеристики и особенности конструкции

Изучая параметры пылесосов, нужно обратить внимание на значение мощности устройства. Она состоит из двух показателей, один из которых отражает потребляемую мощность, а второй – мощность всасывания. Для уборки линолеума или паркета можно приобрести пылесос средней мощности в 300 Вт. Владельцам большого дома, где много ковров и живут домашние животные, следует выбирать более мощный аппарат не менее чем на 450 Вт.


Пылесосы также отличаются по типу конструкции. Традиционные бытовые устройства состоят из объемного корпуса, в котором расположен мотор, пылесборник и фильтры. На дне корпуса имеются колеса, обеспечивающие маневренность прибора. Такие модели комплектуются телескопической трубой, шлангом и различными насадками.


Вертикальные пылесосы имеют компактную конструкцию, которая обеспечивает удобство использования в малогабаритных помещениях. Несмотря на небольшие размеры, такие модели достаточно мощные и подходят для уборки гладких поверхностей. К недостаткам относится необходимость удерживания пылесоса при работе под определенным углом.


Роботы-пылесосы. Последние несколько лет такие модели становятся все популярнее. Это, как правило, круглое беспроводное устройство, которое убирает пространство по заданным параметрам (точкам), после чего возвращается на базу-подзарядку. Такие пылесосы стоят дороже остальных моделей, но и преимущества у них весомые. Такие устройства управляются с помощью wi-fi, что позволяет запустить устройство находясь вне дома с любого гаджета (смартфона или планшета). Можно не тратить время на уборку в выходной день, просто запустив робот-пылесос убирать полностью всю квартиру.


Что касается особенности конструкции, то лучше выбирать пылесос с управлением на ручке, чтобы каждый раз не наклоняться, а также модели, имеющие несколько режимов всасывания по мощности, например:

  • Занавески;
  • Диван;
  • Пол;
  • Ковер.

Поскольку срок работы пылесоса будет зависеть от качества сборки, предпочтение лучше отдавать моделям от всемирно известных производителей. Согласно статистике интернет-магазинов промокоды от Техпорт чаще всего используют при покупке пылесосов таких брендов как Samsung, Bosch, Thomas, Philips, Karcher, Electrolux, Daewoo, LG и Zelmer.

erid: