Советы профессионалов: как правильно выбрать и купить антивирус

29-03-2019, 07:06
Фото
Советы профессионалов: как правильно выбрать и купить антивирус
Фото Яндекс.Картинки

Антивирусное программное обеспечение представляет собой определенную программу, которая устанавливается либо на компьютер, либо на другие мобильные устройства. Главной задачей является предотвращение скачивания или активации ряда программ. В основном это различные вирусы или черви. Благодаря антивируснику, у вас есть возможность скачать любой материал из интернета без вреда для своего ПК.


Антивирусы существуют уже очень давно, с момента появления первый вирусов. Их целью является защита компьютера от всяких проблем. Например, Троянов, червей, программ для слежки и иных файлов, которые способны без особой проблемы удалить любой из ваших файлов или сделать загрузку сайтов в несколько раз ниже, обеспечивая трудное интернет-соединение. Соответственно, к выбору антивируса следует подойти крайне внимательно.


На момент публикации статьи, существует огромное количество всевозможных программ, способных защитить вас компьютер от опасных угроз из сети.


Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться и купить антивирус https://besthard.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.


Здесь вы найдете все необходимое, чтобы обезопасить свой компьютер от угроз различного характера. В результате, вы будете уверены, что ваш компьютер служит только вам, а не кому-нибудь другому. На сайте предоставлены и советы, которые значительно упростят пользование с ПК.


На сегодняшний день, согласно статистике, на земле существует более 1 500 000 000 вирусов, которые предназначаются и для ноутбуков, и для компьютеров, и для телефонов. Причем данные вредоносные программы могут забрать у вас различные сведения или же просто отключить доступ к девайсу. В связи с этим, появились и антивирусы, которые защищают вас. Причем сфера специализации у них настолько большая, что перекрывает действие всех вирусов.

Впервые они появились практически 35 лет назад - примерно в середине-конце 1980 годов. Сейчас же это полномасштабный бизнес, на котором люди зарабатывают бешеные суммы. Благодаря этому, у вас есть возможность подобрать как бесплатные, так и платные варианты.


Что предоставляют антивирусники?

Как уже понятно из текста ранее, основная задача антивирусный программ - защита. Чтобы ее обеспечить, необходимо постоянное сканирование всех папок на выявление вредоносного ПО. При обнаружении опасности, вы получаете уведомление. Если на него не реагировать, то файл будет либо удален (самая большая вероятность), либо помещен в карантин.


От вас зависит количество и периодичность сканирования. Однако, многие компьютерные эксперты говорят, что лучше всего запуск не менее чем 1-2 раз за 10 дней. Помимо этого, активация подобных программ позволит вам обезопасить себя и в обычной деятельности. Сегодня антивирус защит вас и от мошенничества в электронной почте. В каждой ситуации, в независимости от типа загрузки, антивирусник будет проверять его на факт наличия потенциальной опасности. Если его не будет, то документ будет отмечен "Ок", поэтому можно без риска открыть его.

Антивирусные приложения также часто обновляются, поскольку мошенники постоянно изобретают новые изощренные способы получить ваши данные. Процесс обновления выглядит так:

1. Находится новый вирус или угроза;
2. Разработчики находят, как распознать ее;

3. Ищут путь решения проблемы;

4. Тестируют на практике;

5. Внедряют обновление.


Функции антивирусных программ

Практически все существующие на данный момент программы по защите от вирусов гарантируют вам безопасность в режиме реального времени. Если говорить проще, то каждую минуту ваш компьютер проверяется, чтобы избежать попадания даже малейшей угрозы. Чтобы ваш ПК получил максимальную безопасность, следует обратить внимание на те антивирусники, что предлагают защиту в данном режиме.


Обнаружение угроз

Антивирусы могут сканировать выбранное количество папок с целью нахождения ошибок. В первую очередь приоритет предоставляется областям, нанесение урона по которым понесет за собой наибольшие потери - системные папки, оперативная память. Также пользователь в любой момент может самостоятельно определить сектор сканирования. Но стоит отметить, что все антивирусы разные. У одних процесс сканирования в разы лучше, чем другие.


Автоматические обновления

Новые вирусные программы изобретаются ежедневно. Ввиду данного фактора, одним из ключевых моментов является поиск такого защитного приложения, которое обновляется самостоятельно и часто, чтобы менять базы списки вредоносных программ. Автоматическое обновление должно быть обязательно, поскольку пользование устаревшим антивирусником опасно - он игнорирует новые варианты. Помимо этого, при самостоятельном скачивании новых версий программы, у вас будет шанс забыть про обновлении. Соответственно, ПК поймает очередной вирус. Выбирайте те варианты, что имеют автоматическое обновление.


Оповещения

Антивирус предупредит вас, когда какая-либо программа попытается получить доступ к вашему компьютеру. Примером могут служить интернет-приложения. Многие программы, которые пытаются получить доступ к вашему ПК, безвредны или же вы загрузили их добровольно и, таким образом, антивирусные программы дают вам возможность принять решение самим – разрешать или блокировать их установку или работу.


Дополнительные функции антивирусов

??°?????????? ???? ?·?°??????? ?°?????????????

Из-за большого количества различных вариантов антивирусных программ, количество функций в каждом варианте тоже различается. Например, у одной программы может быть склонность к защите чатов и сообщений, а у другой к защите в сети интернет.

Шпионы


Также крайне важно понять, что между антивирусами и антишпионскими приложениями есть большая разница. Вирусы, в большинстве своем, наносят вред ПК. В их полномочия входят многие возможности. К примеру, удаление определенной информации, блокировка доступа в интернет, стирание важной информации и другие неприятные показатели.

erid: