Аналитика на Форекс: как меняются котировки валют?

21-04-2019, 10:43
Фото
Аналитика на Форекс: как меняются котировки валют?
Фото Яндекс.Картинки

Для успешного заработка на валютном рынке, трейдер должен четко знать, в какую сторону будут двигаться котировки. Допустим, участник рынка торгует на валютной паре доллар/рубль. Поэтому, чтобы открыть позицию в верном направлении, трейдеру нужно сделать анализ рыночной ситуации, после чего купить данный актив.


Курс доллара к рублю может двигаться как по восходящему, так и нисходящему направлению. Следовательно, если котировки понижаются, то на рынке преобладают продавцы – в данной ситуации специалисты советуют открывать позиции на реализацию актива. Но если на рынке наблюдается восходящее движение, то там преобладают покупатели – в этом случае рекомендуют приобретать актив.


Поэтому заработок трейдера на валютном рынке зависит от того, на сколько грамотно будут спрогнозированы котировки, а также времени открытия и закрытия позиций. При этом нужно не забывать и о правилах мани менеджмента.


Причины изменения курсов валют

Котировки меняются из-за различных событий, происходящих в экономической и политической жизни государств. К примеру, курсы валют будут меняться из-за проходящих выборов, особенно если их результат не будет таким, как предполагали эксперты. Кроме того, на курсы валют также оказывают влияние форс-мажорные обстоятельства, среди которых стихийные бедствия, забастовки рабочих и другие непредвиденные ситуации. Следовательно, участник рынка всегда должен быть в курсе основных новостей, особенно тех стран, валютами которых он торгует. Для этих целей можно использовать, в том числе экономический календарь (подробнее об этом инструменте можно почитать тут - https://alpari.com/ru/analytics/calendar_fxstreet/). Но кроме него, трейдеры также применяют следующие виды аналитических прогнозов:


  • Проводят ежедневную фундаментальную аналитику. Она составляется на основе прошедшего торгового дня.
  • Обзоры и аналитические статьи. Эксперты и аналитики рынка отображают в них различные экономические и политические события, происходящие на мировой арене. Также в таких обзорах часто даются ответы на самые популярные вопросы читателей.
  • Графики. Там отображается информация касательно смены курсов валют за интересующий трейдера промежуток времени.
  • Компьютерный анализ. В этом случае учитывается множество показателей, благодаря чему трейдеру предоставляется четкая картина изменения курсов валют.
erid: