Особенности водонагревателей

27-04-2019, 14:33
Фото сайт компании
Особенности водонагревателей
Фото Яндекс.Картинки


Отличной альтернативой для типовой квартиры по праву можно считать современный загородный дом или дачу. Данные строения имеют ряд неоспоримых плюсов, однако они и не лишены недостатков. Пожалуй, наиболее значимым недостатком загородного дома можно считать автономность. Загородный дом, как правило, представляет собой отдельно стоящее строение, а потому подведение различного рода коммуникаций, таких как канализация, электричество и водоснабжение, ложится на плечи его владельца. К огромному счастью владельцев загородных домов, современный рынок строительных материалов готов удовлетворить практически любые потребности, возникающие для комфортного проживания в частном доме. Одним из главных приборов, делающих жизнь в частном доме комфортной, является электрический проточный нагреватель.

Электрический проточный нагреватель — это устройство, основными задачами которого является нагрев проточной холодной воды. Данный электроприбор является практически незаменим в домах, где временно или постоянно отсутствует центральное водоснабжение горячей водой. По своей конструкции, электрический проточный нагреватель представляет собой бак, имеющий ввод для холодной воды и отвод для уже нагретой, горячей воды. Вода в баке нагревается за счет ТЕНа. Сам бак имеет облицовочное покрытие из стали, под которой расположен толстый слой теплоизоляционного материала. Сама вода, внутри бака, хранится в эмалированной емкости.

Виды электрических проточных водонагревательных баков

В зависимости от условий водоснабжения, при которых используется бак, водонагревательные баки бывают:

Напорные.
Безнапорные.

Напорные водонагревательные баки, циркулируют воду за счет давления из центрального водоснабжения, а потому станут идеальным решением для установки в квартиры. Безнапорные баки, рассчитаны на гораздо меньшее давление и идеально подходят для установки в загородные дома или дачи.

Принцип работы

В основе работы водонагревательного бака, лежит принцип циркуляции воды через нагревательный элемент, за счет чего происходит нагрев воды. Благодаря высокой мощности нагревательного элемента внутри бака, проточная вода, практически моментально достигает установленную температуру. Соответственно, чем мощнее элемент, тем выше температура воды.

Достоинства и недостатки

За счет своей универсальности и не больших размеров, проточный водонагреватель можно считать идеальным решением для большинства ситуаций, когда необходимо реализовать водоснабжение дома или квартиры горячей водой. Однако данный прибор имеет и один весьма спорный минус. Проточный водонагреватель способен обеспечить водой лишь одну точку водозабора. А потому владельцу дома придется выбирать какими приборами водоснабжения пользоваться либо устанавливать несколько водонагревателей.

В завершении, хотелось бы отметить, что проточный водонагреватель является, пожалуй, наиболее универсальным прибором, способным быстро и без проблем обеспечить горячее водоснабжение в любом помещении.

erid: