Самостоятельная сборка компьютера

15-07-2019, 20:24
Фото
Самостоятельная сборка компьютера
Фото Яндекс.Картинки

Сборка компьютера – это не только пару часов с отверткой, но и предварительно несколько дней тщательного подбора необходимых компонентов.

Интернет-магазин комплектующих – первая инстанция на пути к сборке хорошего компьютера. Важно подобрать хорошие детали, так как любая ошибка в этом деле может превратиться в неприятные последствия. Самостоятельная сборка компьютера, в свою очередь, поможет вам не только полностью разобраться в «начинке» вашего железного друга, но и кастомизировать его как вам угодно, воплотив мечты в реальность.

Системный блок и с чем его едят

Наиболее важный компонент компьютера – материнская плата. Она определяет будущую мощь вашего компьютера, так как на нее устанавливаются все остальные компоненты. От выбора платы будет зависеть какого рода процессор вы сможете установить, какого типа ОЗУ и их количество.

Вторым по значимости считается процессор, вариативность которых с каждым годом становится все шире. При установке нового процессора мощностей вам хватит на несколько лет вперед, так как вычислительная мощность для игр вычисляется с запасом. 

Третьей по степени важности специалисты определяют оперативную память, так как от нее зависит «мозговая активность» компьютера. Для игрового ПК очень важным элементом является видеокарта, которую следует подбирать в совместимость к процессору. Для создания мощного игрового компьютера потребуется две видеокарты: интегрированная и дискретная. Первая отвечает за общую работоспособность компьютера, вторая же активизируется при запуске мощных графических процессов. Не забудьте про блок питания – без него машинка не запустится вовсе. Приобретая комплектующие для компьютера обращайте внимание на то, чтобы были пункты выдачи по всей России – таким образом заветную часть будет гораздо проще забрать. 

Внешность и хранилище

Для хранения данных эксперты рекомендуют устанавливать два накопителя – твердотельный SSD с небольшим объемом памяти (для установки системы и требовательных игр) и «зеленый» HDD с большим объемом (для хранения музыки, фильмов и т.д). Таким образом вы разгрузите систему, разделив ее на два винчестера. 

Финальный шаг – эффектный и эффективный корпус. В первую очередь следует обратить внимание на вентиляцию, которая будет крайне актуальна для мощного ПК. При покупке обращайте внимание на скидки и акции – некоторые компании дарят по 250 рублей за отзыв, что довольно приятно.
erid: