Как выбрать моноблок вместо стандартного ПК

16-07-2019, 13:28
Фото
Как выбрать моноблок вместо стандартного ПК
Фото Яндекс.Картинки

Моноблок – своеобразное соединение монитора и компьютера. Вся внутренняя часть спрятана в монитор, потому моноблок характеризуется практически полным отсутствием проводов.

Сама же конструкция без системного блока занимает гораздо меньше места, чем могла бы. Более того, моноблоки изготавливаются на комплектующих от ноутбуков, что значительно уменьшает шум от устройства. Подобрать для себя технику по вкусу вы можете на сайте «Компьютермаркет». 

Подбираем моноблок

Основной особенностью подбора моноблоков является их ограниченность в плане апгрейда или замены комплектующих. Зачастую моноблоки  оборудуются процессорами от Intel, реже встречаются AMD. Для работы с офисными приложениями или олдовыми играми будет достаточно несильно мощного CPU бюджетного формата из разряда Celeron или Atom. Если же вам нужно активно пользоваться производительными программами и хотите поиграть во что-то посвежее – обращайте внимание на серию Core. 

При выборе обязательно учитывайте мощность видеокарты, так как от этого напрямую зависит производительность устройства и качество изображения. Для стандартной работы подойдет модель с интегрированной видеокартой, для более сложных задач лучше выбирать вариант с дискретной. Размер жесткого диска не так важен – здесь следует отталкиваться от собственных нужд. В любом случае, заменить его довольно просто в последующем. Оперативная память более важна для работы компьютера – выбирайте модель, где ее больше. В моноблоках замена оперативной памяти зачастую довольно сложна и требует вмешательства специалистов. 

Приобретение моноблока

Перед покупкой моноблока изучите интерфейсы, которые установлены в системе. Как правило, современные модели оборудованы всем необходимым, но встречаются исключения и нужно быть готовыми к тому, что у вас к примеру, не окажется разъема RGB. Диагональ моноблока определяйте также по собственным предпочтениям. Эксперты выделяют моноблоки с диагональю 20-24 дюйма как золотую середину, потому что они удобны для любой задачи. 

Покупая моноблок обращайте внимание на предустановленную операционную систему – в дальнейшем ее можно сменить, а при отсутствии установить самостоятельно, но довольно удобно, когда устройство можно сразу включить и работать. Купить моноблок – значит выбрать комфорт, мощность и качество в одной оболочке.

Доставка

Мы осуществляем доставку по всем регионам РФ. Если товар есть в наличии, то он будет отправлен прямо в день покупки.

Приглашаем за покупками! Обратитесь к нам и убедитесь лично, что покупать в КомпьютерМаркете быстро, выгодно и удобно!