Как правильно выбрать МФУ

23-09-2019, 17:10
Фото
Как правильно выбрать МФУ
Фото Яндекс.Картинки

МФУ – многофункциональные устройства, в которых совмещены возможности для печати, сканирования и копирования документов. Подобное устройство будет удобным не только в учебе и работе (для распечатки реферата или отчета для начальника), но и станет отличным помощником в бытовых задачах. Для решения бытовых задач отлично подойдет струйное МФУ Epson с СНПЧ, подобрать который вы сможете на сайте https://www.printer-ciss-nsk.ru/mfp-epson/

Сделать скан-копию паспорта, отсканировать важные документы и отправить их по почте, да и просто распечатать понравившийся рецепт, чтобы не забыть его в дальнейшем – малая часть примеров, в которых многофункциональный принтер Epson (3 в 1) будет для вас полезным. При выборе возникает резонный вопрос – какой лучше? 

Преимущества и различия МФУ

Приобретение отдельных принтеров и сканеров не имеет смысла при вмещающем все «в одном флаконе» МФУ. Кроме того, что вам придется найти для устройств отдельное место, так еще и потратить много денег за покупку двух моделей, вместо одной. Особенно это актуально для домашнего приобретения. 

При выборе МФУ пользователи всегда сравнивают струйный и лазерный, не различая их, пытаясь найти ответ – какой же нужен? Из особенностей лазерного МФУ следует выделить: 
•    Высокое качестве ЧБ печати;
•    Удобное обслуживание;
•    Порошковую краску, вместо жидкой;
•    Краска в процессе использования не засыхает.

Струйные модели довольно хороши при цветной и черно-белой печати, особенно качественно они печатают большое количество цветных изображений. Основным его минусом является замена картриджей, который новые стоят не сильно дешевле самого устройства. Как альтернативу можно приобрести систему непрерывной подачи чернил. Итог: если постоянно нужна цветная печать – берите струйную модель.

Делаем выбор

При подборе устройства учитывайте скорость печати (если она важна для вас). Лазерные, как правило, печатают быстрее струйных, но печать цветного изображения занимает у них очень много времени. Средним показателем скорости считается 20 листов/минуту. 

Обращайте внимание на разрешение сканера (чем оно выше, тем лучшего качества получатся изображения). Для бытовых потребностей будет достаточно показателя до 1200 dpi.

Также обращайте внимание на способ подключения МФУ – локальный или сетевой. Наиболее популярным считается USB, который подключается напрямую к ПК. Если же необходимо использование на нескольких системах – выбирайте модель с беспроводным подключением. 

erid: