Как найти подходящий сервер Майнкрафт

26-11-2019, 06:50
Фото
Как найти подходящий сервер Майнкрафт
Фото Яндекс.Картинки

Каждый игровой сервер Майнкрафт – маленькая вселенная, где действуют свои правила. У новичков есть «песочница», подходящая для знакомства с основными тонкостями игры. Когда она успешно пройдена, возникает желание попробовать что-нибудь новое. Самый простой способ найти нужный сервер – воспользоваться поисковой системой. Откроется короткое описание. Сложность заключается в том, что при таком поиске нужно учитывать версию игры, технические характеристики.

Основные параметры при выборе сервера Майнкрафт

При выборе площадки акцент делается на ее качестве. На ней должны размещаться:


    • актуальные новости;
    • отзывы;
    • описание;
    • связь с администрацией.


Положительный фактор – наличие живого сообщества в социальных сетях. Все эти факторы свидетельствуют, что компания-разработчик трепетно относится к серверу и его разработке.


Для сравнения изучите лучший сервер Майнкрафт. На нем есть описание, форум, донат, моды и другие особенности. Существует он с 2012 года. Акцент сделан на правилах использования сервиса с детальным описанием обязанностей, правил поведения пользователей на сайте и на форуме. Для получения доступа ко всем возможностям желательно пройти регистрацию.


Еще один важный параметр – профессиональная администрация. Она должна следить за соблюдением правил. Если есть возможность без усилий получить алмазы, откажитесь от проекта. В обратном случае можно столкнуться с проблемой, что дом, возведенный вами в игре, будет в один момент просто разрушен.

Требования к серверу

Почитайте отзывы. Сервер, который постоянно зависает, может стать проблемой при прохождении игры. Если он отключится в самый неподходящий момент, вряд ли игрок получит удовольствие от прохождения. А игре многое зависит от скорости работы файловой системы. Программисты рекомендуют остановить предпочтение на сервере с SSD-диском.


Все серверы разделяются на две группы: классические и проектные. Вторые – уникальные программные продукты, имеющие много тематических серверов с модами. Предлагают хорошо прокаченные сайты, обеспечивают доступ в личный кабинет. Найти подходящий проект можно с учетом количества:


    • игроков онлайн;
    • объема серверов;
    • голосов игроков.


Проекты имеют собственный лаунчер, включают разные моды.


Классические предполагают, что воспользоваться ими может любой новичок. Они практически ничем не отличаются от стандартной игры. Подходят для тех, кто просто получает удовольствие от прохождения Minecraft, не хочет разбираться в плагинах.