Смартфон Finney: лучший, но не единственный. Скоро у него появятся конкуренты

13-01-2020, 06:48
Фото
Смартфон Finney: лучший, но не единственный. Скоро у него появятся конкуренты
Фото Яндекс.Картинки

Блокчейн-смартфон Finney уверенно осваивает новые рынки: его продают как онлайн, так и офлайн – в специальных концепт-сторах в Лондоне и Токио. Кажется, пока никому не удалось повторить этого успеха. Хотя, попытки есть. И они весьма успешные.

Например, недавно компания LG заявила, что планирует выпускать свой фирменный криптосмартфон. Вслед за ней об аналогичных планах заявили и в компании Samsung. Ее представители сообщили о разработке версии Galaxy Note 10 с криптовалютным кошельком.

Вот каким станет блокчейн-смартфон LG:

  • Получит пакет установленных и готовых к использованию приложений, а также защищенный криптовалютный кошелек.

  • Будет поставляться и реализовываться только в Южной Корее – это будет так называемый «внутренний» продукт.

  • Порадует преданных пользователей бренда логотипом Klaytn, который будет появляться при включении/выключении.

Криптосмартфон от Samsung обещает не менее впечатляющие технические особенности и прокачанную начинку под стать всем топовым флагманам мировых брендов.

Что это значит?

Неужели ведущие производители смартфонов решили идти по стопам израильско-швейцарской лаборатории Sirin Labs и повторить успех детища Кенеса Ракишева, а затем даже отхватить себе кусочек славы и часть покупателей? И стоит ли разработчикам Finney опасаться таких серьезных конкурентам?

Казахстанский инвестор и совладелец компании Sirin Labs считает, что пока опасаться нечего. Более того, он отметил, что положительно оценивает появление на мировом рынке устройств, по своим возможностям приближенным к Finney. Статусу «первого в мире» криптосмартфона это не повредит.

Вот что думает Кенес Ракишев о конкурентах Finney:

  1. Эти компании – с мировым именем. А, значит, технологии, впервые реализованные в лаборатории Sirin Labs, продолжать жить и развиваться. К тому же, у сильных игроков приятно учиться.

  2. Здоровая конкуренция заставляет постоянно оптимизировать и улучшать продукт. Приятно продвигать доступные блокчейн-смартфоны вместе с крупными компаниями.

  3. Чем больше будет на мировом рынке защищенных и функциональных блокчейн-смартфонов, тем выше будет интерес пользователей к криптоиндустрии.

Также Ракишев сделал весьма интересное заявление. Бизнесмен сообщил, что у Finney в ближайшее время появится еще один конкурент. Им станет криптосмартфон Acute Angle, который разрабатывает компания-партнер Sirin Labs – китайская биржа Huobi. Новинка уже готова к релизу и предстанет на суд экспертов и пользователей до конца года.

Позитивное отношение сооснователя лаборатории Sirin Labs к конкурентам – лучшее подтверждение уверенности относительно созданного продукта. Новые устройства других производителей только повысят интерес пользователей к индустрии.

erid: