Интернет-магазин матрасов

20-01-2020, 15:34
Фото
Интернет-магазин матрасов
Фото Яндекс.Картинки

Если вы решили купить новый матрас, то во время его выбора нужно сразу побеспокоиться и о подборе основания, ведь и от него зависит удобство использования изделий. Поможет в подборе интернет-магазин матрасов MrSleep, где представлен широкий выбор оснований под матрас, наматрасники, кровати, постельное белье и другие аксессуары.

Основание под матрас: виды и особенности

Если вы хотите обеспечить себе и близким здоровый сон, важно правильно выбрать основание под матрас. Это конструкция, на которую сверху ложится ортопедический матрас. База состоит из ламелей, каркаса, благодаря чему во время движения смягчается сила удара, матрас не прогибается, не деформируется, сохраняет первоначальный вид на протяжении всего периода эксплуатации. Выделяют несколько видов оснований:

  • Сплошное. В основе сплошного основания лежит ДСП. Плоское дно, сплошная поверхность.
  • На рейках. Это ортопедическое, часто используемое основание. Каркас изготовляется из дерева, металла, представляет собой несколько скрепленных модулей.
Примите во внимание! Матрас на сплошном основании может съезжать в сторону, поверхность имеет недостаточную вентиляцию, что является отличной средой для развития бактерий, микробов. В интернет-магазине матрасов MrSleep можно подобрать модели на ножках и без них. Ламели производят из березы и бука, крепление каучуковое или пластиковое.

Рекомендации по выбору

Так как в каталоге представлен большой ассортимент товара, эксперты предлагают ознакомиться с основными параметрами выбора основания под матрас:

  • Посмотрите на диаметр пружин матраса – ламели должны быть больше в диаметре (это может быть 3-4 см или 5-9 см).
  • Диаметр каркаса. К нему крепятся ламели, его толщина может составлять 1.2 мм и 1.5 мм.
  • Количество ламелей зависит от спального места. Если это односпальное основание, количество ламелей будет 15, если двуспальное – 30.
  • Убедитесь, что размер матраса и размер основания совпадают, иначе это создаст дискомфорт во время сна.
  • Если хотите подобрать качественную конструкцию, она должна сочетать металлический каркас, каучуковое крепление и ламели из бука.
Предлагаемые конструкции цельные, если требуется основание для двуспального места, то конструкция имеет дополнительную посередине опору. В каталоге интернет-магазина представлены основания под матрас разных размеров, есть модели на ножках и без. Сделайте свой выбор, а специалисты MrSleep позаботятся о качестве, доставке, гарантии на товар и низких ценах.