Хитрости применения смартфона Samsung Galaxy A30

23-01-2020, 15:44
Фото
Хитрости применения смартфона Samsung Galaxy A30
Фото Яндекс.Картинки

Компания Samsung выпустила серию смартфонов Galaxy М. После чего список новых моделей на прилавках магазина пополнили Galaxy А30 и Galaxy А50.

Самсунг гелекси А30 по всем характеристикам превосходит линейку серии М, открывая перед пользователем разнообразие новых функций. В этой статье приведены некоторые простые хитрости, которые помогут использовать скрытые способности гаджета и улучшить удобство его работы.

Как улучшить работу гаджета

  1. Съемка камерой в 25 мегапикселей – заводские настройки по умолчанию используют только 12 мегапикселей. Для изменения настроек необходимо в приложении для камеры найти вкладку формат изображения и выбрать значение 3:4Н.
  2. Плавающая кнопка спуска затвора камеры – означает возможность перемещения кнопки в удобное для пользователя место на территории видоискателя, процесс перемещения прост (перетаскиваем и готово).
  3. Форматы хранения фото- и видеофайлов, экономящие пространство на устройстве: для фото – HEIF, для видео – HEVC.
  4. Ночной режим – супермодный большой и красивый дисплей в темное время суток или при плохом освещении отображает информацию в черно-белых тонах, для улучшения качества изображения используется функция «ночной режим», дополнительно включенная компанией "Самсунг" на операционную систему для своих моделей смартфонов.
  5. Вариативность настроек – существует огромное количество вариантов изменения настроек, которые освежают интерфейс гаджета, в частности системный шрифт.
  6. Функция включения жестов навигации позволяет быстрее перемещаться в открытых окнах на смартфоне.
  7. В режиме экономии энергии на дисплее всегда отражается время, дата, информация о пропущенных звонках и поступивших сообщениях.
  8. Мир цифровой статистики – специальная функция подсчитывает количество времени в том или ином приложении и составляет статические отчеты для пользователя.
  9. Адаптация звука – вывод звука на динамик и наушники производится после настройки параметров, подходящих собственному уху. Функция пригодится для обладателей качественных наушников и меломанов.
  10. Возможность настройки обоев на экране блокировки – в частности можно отключить автоматическую смену обоев при разблокировании экрана.
Описанные скрытые функции позволяют шире использовать функционал смартфона Samsung Galaxy A30 и получать полноценное удовольствие от покупки не флагманской, но качественной модели Samsung.
erid: