Детская одежда: популярные трикотажные материалы, основные требования

27-01-2020, 05:25
Фото
Детская одежда: популярные трикотажные материалы, основные требования
Фото Яндекс.Картинки

К выбору детской одежды необходимо подходить с повышенным вниманием. Она должна сочетать в себе удобство, практичность, безопасность, повышенный комфорт и привлекательность. Современные производители предлагают разны категории нарядов, различающиеся материалом изготовления, предназначением, сезоном носки. Купить детскую одежду в проверенном магазине можно с сертификатами качества.

Детский трикотаж и его особенности

Среди огромного разнообразия детской одежды особую популярность приобрел трикотаж. Этот материал производится из натуральных и смесовых волокон по особой технологии, сохраняющей способность к растяжению, сохранению формы.
Пошив детской одежды чаще всего осуществляется из хлопкового трикотажа. Летние вещи создаются из курилки. Тонкий материал на 100% состоит их хлопка. Иногда производители добавляют небольшое количество лайкры. Подобный вариант актуален при пошиве спортивной одежды, лосин.

Мягкий и неэластичный интерлок используется для изготовления распашонок, пеленок, домашних халатов, пижам, кофт и платьев. Его основные преимущества повышенная прочность, способность переносить многократные стирки без деформаций, приятные тактильные свойства.

Купить одежду в интернет-магазине можно из футера. Внешне он чем-то схож с кулиркой. Но его плотность выше. Есть варианты с начесом, полотна с двойным и тройным сложением нитей. Из данной ткани производят теплые спортивные костюмы, модные толстовки, регланы и прочее.

Есть и другие популярные виды трикотажа – ребана, велюр, флис, велфлекс. Все они имеют большой список преимуществ и подходят для пошива как взрослой, так и детской одежды.

Общие требования к детской одежде

Где можно купить одежду, сегодня знает каждый родитель. Большинство отдают предпочтение онлайн-шопингу. Он позволяет экономить время и деньги. Выбирая очередной наряд для ребенка, нужно обращать внимание на:

  • гипоаллергенность материалов (детская кожа более чувствительна к раздражителям, поэтому некачественные синтетические ткани часто вызывают сыть, покраснение);
  • размер (нет смысла приобретать одежду на вырост, она будет доставлять неудобства, потеряет привлекательность к тому времени, когда ребенок «дорастет»);
  • гарантию качества (сертификат производителя подтвердит безопасность и надёжность наряда).
К современной одежде также предъявляются серьезные требования в отношении внешнего вида. Родители предпочитают модные новинки, вещи, напоминающие взрослые в миниатюре.
erid: